16+
26 декабря 2018 14:40

В Челябинске сгорели четыре этажа, в больнице двое детей

В Челябинске сгорели четыре этажа, в больнице двое детей
Автор: Надежда Румянцева Фото: vk.com
Страшный пожар начался сегодня, 26 декабря, в четыре утра на шестом этаже 9-этажки по улице Крупской, 44. Огонь быстро перебрался на 4 этажа вверх.

Очевидцы происшествия тут же вызвали пожарных, однако выяснилось, что у тех замерзли шланги. Для того, чтобы локализовать возгорание, огнеборцы начали тушить пожар внутри, людей нужно было срочно выводить через подъезд и с помощью лестницы. В итоге пострадали два ребенка возрастом 6 лет и полгода, они надышались дымом, а также женщина с сахарным диабетом. Сейчас они находятся в больнице.

— Из подъезда по маршевым лестницам было спасено: с шестого этажа — четыре человека, в том числе двое детей, с седьмого этажа — девять человек, один из которых с ограниченными возможностями, и один ребёнок, с восьмого этажа — шесть человек, в том числе один ребёнок, с девятого этажа выведен один человек, - уточнили в региональном ГУ МЧС России. - В расположенном неподалеку детском саду был организован пункт временного приема эвакуированных жителей.

Благодаря тушению огня изнутри пламя повредило только балконы, до квартир пожар не добрался. В соцсетях гадают, что могло быть причиной возгорания. Кто-то утверждает, что это могло быть замыкание электропроводки на дешевых гирляндах, которые часто развешивают на балконах, есть мнение, что источником огня мог стать окурок. Одна из владелиц квартир рассказала, что на ее утепленном балконе был установлен обогреватель. В причинах возгорания сейчас разбираются специалисты.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 09:00 Житель Озерска отправлен в колонию за нарушение порядка отбытия наказания в виде исправительных работ

 Копейским городским судом рассмотрено представление начальника исправительного центра № 1 о замене осужденному наказания в виде принудительных работ на более тяжкое.

24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

Новости СМИ2