16+
21 декабря 2018 12:39

В Челябинске водитель маршрутки ездил по чужим правам

В Челябинске водитель маршрутки ездил по чужим правам
Автор: Надежда Румянцева Фото: arbuztoday.ru

Сотрудники ГИБДД областного центра задержали водителя маршрутки, который возил пассажиров по чужим правам. Инцидент произошел вчера, 20 декабря, на улице Братьев Кашириных.
Сотрудники ГИБДД остановили автобус Ford, который перевозил пассажиров по маршруту №39. За рулем был 35-летний челябинец, который предъявил чужое водительское удостоверение, которое было выдано в республике Кыргызстан.
Оказалось, что водителя маршрутки лишили прав – он давно примелькался сотрудникам ГИБДД за серьезные правонарушения, в том числе и за езду в состоянии алкогольного опьянения, за оставление места аварии и ДТП с пострадавшими.
В отношении возбудили административное дело. Ему грозит штраф в размере 30 тысяч рублей или административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 100 до 200 часов.

Сейчас сотрудники правопорядка проверяют организацию, которая выводит на линию этот маршрут. Должностные лица могут быть также привлечены к административной ответственности.


Похожие публикации:
школьницы, сбившей в пьяном виде сотрудника ДПС, обнаружили оружие

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2