16+
08 февраля 2018 10:52

Важно знать. Как предотвратить угон или хищение вашего авто

угон
Автор: Егор Васильев Фото: https://www.davidolsonlaw-firm.com
Не секрет, что зачастую автовладельцы сами провоцируют преступников на противоправные действия. Чтобы ваш автомобиль не оказался в списке разыскиваемых, ГИБДД предлагает выполнять нехитрые рекомендации. 

- Каждый раз, покидая салон автомобиля, забирайте с собой ключ зажигания, а при закрывании автомобиля выработайте у себя привычку контролировать включение сигнализации.

- Пользуйтесь если уж не собственным гаражом, так охраняемой стоянкой.

- Избегайте парковать машину на длительное время в безлюдных и неосвещенных местах, тупиках. Если вы не намерены пользоваться машиной длительное время, то стоит подготовить ее к стоянке, чтобы она не стала добычей воров: слейте бензин, снимите аккумулятор, накройте чехлом. Не забывайте стряхивать с машины снег, чтобы автомобиль не производил впечатление брошенного. 

- Приобретите и установите хорошую противоугонную систему, а еще лучше – две. Пусть одна будет открытой, то есть достаточно заметной снаружи, а вторую лучше сделать незаметной. 

- Промаркируйте стекла, кузов, чтобы облегчить розыск авто в случае хищения.

- Не доверяйте посторонним лицам ключи от машины, не оставляете ключ от замка зажигания на СТО или у малознакомых лиц, занимающихся частным ремонтом автомобилей, так как изготовить с них копию не представляет большой сложности.

- Никогда не оставляйте в салоне документы, держите их при себе. В случае хищения их могут использовать в преступных целях.

- Чтобы вашу железную лошадку не «разули», поставьте на диски хотя бы один болт с нестандартной головкой (вращающейся, эксцентрической) — это заметно усложнит задачу вору. 

- Старайтесь не подвозить попутчиков, не внушающих доверия с первого взгляда. Имейте в виду: разбойные нападения на водителей — не редкость.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 15:24 Центр «Мой бизнес» продолжает прием заявок на получение комплексных услуг

С помощью господдержки предприниматели могут разработать рекламные материалы и оптимизировать внутренние бизнес-процессы. Комплексные услуги реализуются при содействии регионального Минэкономразв...

24 апреля 2024 15:00 Помните о правилах поведения на массовых мероприятиях

 Полиция города Копейска напоминает о важности соблюдения общественного порядка во время массовых мероприятий.

Новости СМИ2