16+
19 января 2018 11:32

Житель Копейска осужден за убийство двух лиц с особой жестокостью

Двойное убийство
Автор: Егор Васильев Фото: https://sm-news.ru/

Челябинский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 26-летнего жителя Копейска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а, е» ч. 2 ст. 105 УК РФ   (убийство двух лиц, совершенное общеопасным способом).

Как сообщает пресс-центр прокуратуры области, обвиняемый в ноябре 2016 года в городе Копейске после распития спиртных напитков в квартире потерпевших, на почве личной неприязни нанес женщине удары по голове, отчего та потеряла сознание. После этого обвиняемый нанес ножом несколько ударов сожителю женщины, от которых последний скончался.

С целью скрыть следы преступления злоумышленник совершил поджог квартиры потерпевших, в результате чего смерть женщины наступила от термических ожогов, возникших в результате пожара.

Вину в совершении преступления обвиняемый признал в полном объёме. По приговору ему назначено наказание в виде 19 лет 6 месяцев лишения свободы, с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Исковые требования двоих потерпевших о компенсации морального вреда в общей сумме два миллиона рублей и возмещения материального ущерба в размере 20 450 рублей удовлетворены в полном объеме.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2