16+
09 января 2019 15:22

В четырех детских садах недокармливали детей

В четырех детских садах недокармливали детей
Автор: Надежда Румянцева Фото: 1rechka.ru
Заведующим сразу 4 детских садов Металлургического района Челябинска внесены представления от работников прокуратуры и Роспотребнадзора. Здесь детям давали урезанные порции блюд, а также не мыли руки при приготовлении пищи.

-Установлено, что в детских садах не соблюдаются санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.4.1.3049-13, - уточнили в региональной прокуратуре. - Здесь уменьшалась масса порций блюд, нарушались требования к хранению хлеба, не была установлена раковина для мытья рук в цехе сырой продукции.

Добавим, что у некоторых сотрудников детского сада не было справки об отсутствии судимости или уголовном преследовании. Заведующие должны исправить все найденные нарушения.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

19 апреля 2024 13:36 Ветераны и бойцы СВО успешно прошли тестирование программы «Время героев»

Новый проект начал работать в России по поручению президента Владимира Путина. О его старте глава государства объявил в феврале 2024-го во время обращения к Федеральному собранию.

Новости СМИ2