16+
28 ноября 2018 13:17

В компании "Фортум" рассказали о способах экономии энергоресурсов

В компании "Фортум" рассказали о способах экономии энергоресурсов
Автор: Надежда Румянцева Фото: eco-systema.com
Эксперты компании «Фортум» рассказали, как экономить энергоресурсы. На днях компания получила паспорт готовности к зиме – ключевой документ для энергетиков, который подтверждает их надежную работу в период пиковых нагрузок осеннее-зимнего периода 2018-2019 гг.

В этом году специалисты российского Минэнерго выдавали паспорта готовности к зиме в соответствии с новым регламентом. Для этого они каждый месяц собирали данные от энергетических компаний, а также Ростехнадзора и Системного оператора Единой энергетической системы. В итоге «Фортум» в соответствии с приказом № 1031 получил паспорт готовности к зиме.

Напомним, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев обратил пристальное внимание на запасы топлива каждой энергокомпании. Как раз у «Фортума» заключены долгосрочные договоры поставок топлива для электростанций, при этом станции имеют основной и резервные линии газопроводов.

Также компания рассказала, как сэкономить более 25 процентов поступающего топлива. Об этом читайте в спецпроекте «Энергия большого города».

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2