16+
15 ноября 2018 15:11

Владимир Бурматов: бюджет России принят во втором чтении

Владимир Бурматов: бюджет России принят во втором чтении
Автор: Надежда Румянцева Фото: pravda.ru
Депутат Госдумы Владимир Бурматов отметил, что в ключевом втором чтении были заложены деньги для решения экологических проблем Челябинска и области.

В итоге на рекультивацию городской свалки тремя траншами будет выделено порядка 3 миллиардов рублей. Десятки и сотни миллиардов заложены на сортировку и переработку мусора и восстановление лесов.

- Решение экологических вопросов для нашего региона – это приоритет, поэтому мы активно работали на то, чтобы Челябинская область получила средства на улучшение качества окружающей среды, - отметил парламентарий. – Без федеральных средств рекультивацию свалки провести было бы невозможно. Кроме того, в Федеральном бюджете заложены суммы на поддержку пожилых граждан и инвалидов, строительство новых школ, создание новых мест в детских садах, ремонт дорог и поддержку сельхозпроизводителей.

Каждый регион получит по 100 миллиардов рублей на повышение зарплат бюджетникам, более 60 миллиардов направлены на увеличение мест с детских садах для детей от 1.5 до 3 лет, еще 3 миллиарда рублей регионы получат на учебные места в сельских и поселковых школах. Всего на строительство школ выделят 49 миллиардов рублей.

25,6 миллиардов рублей пойдут на оснащение медучреждений, оказывающих помощь онкобольным. 1,7 миллиардов – на создание и развитие фельдшерско-акушерских пунктов и врачебных амбулаторий в населенных пунктах с численностью от 100 до 2 тысяч человек. Кроме того, продолжится поддержка сельхозпроизводителей в части компенсации им затрат на ГСМ.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 13:00 Первый заместитель прокурора области встретился с жителями Брединского района и Копейска

Павел Вепрев, первый заместитель прокурора области, провёл личный приём жителей Брединского района и города Копейска в режиме видео-конференц-связи.

25 апреля 2024 12:50 Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

Они касаются, в том числе, расчётов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ.

Новости СМИ2