16+
09 января 2019 11:42

Вместо города – каток. По всему Челябинску рвет трубы отопления

Вместо города – каток. По всему Челябинску рвет трубы отопления
Автор: Надежда Румянцева Фото: obzor74.ru, znak.com
И вновь Челябинск, и вновь Металлургический район. По данным горадминистрации, в северной части района прорвало трубу диаметром 90 сантиметров.

Дороги района тут же превратились в каток. Без отопления и горячей воды остались 149 жилых многоквартирных домов, 195 частных домов, 16 детских садов и 35 административных зданий.

В мэрии уточнили, что МУП «ЧКТС» планирует устранить последствия аварии до вечера сегодняшнего дня.

Второй порыв трубы отопления произошел в том же районе на улице Социалистической вчера, 8 января. Кипяток подмыл грунт, в результате чего провалился асфальт. Аварию устранили уже сегодня утром.



Кроме того, также вчера, 8 января, прорвало водопроводную трубу прямо в центре города. Вода затопила подземный переход на перекрестке проспекта Ленина и улицы Цвиллинга и превратила его в ледяную ловушку. Люди на свой страх и риск спускались по лестнице – по-другому попасть на остановку трамвая здесь невозможно.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 10:40 Полиция Челябинской области предупреждает об уголовной ответственности за дачу взятки сотруднику органов внутренних дел

 Полиция напоминает, что получение взятки должностным лицом, а также дача взятки должностному лицу лично или через посредника влечет наказание в виде наложения штрафов в крупных размерах, либо ис...

28 марта 2024 09:40 Молодежь Копейска на занятии Школы лидера

27 марта в городской Станции юных техников прошло очередное занятие «Школы Лидера».

Новости СМИ2