16+
24 декабря 2018 16:14

Врата в преисподнюю. На пожаре в Челябинске пострадали семь человек

Врата в преисподнюю. На пожаре в Челябинске пострадали семь человек
Автор: Надежда Румянцева Фото: vk.com
Сегодня утром, 24 декабря, в Челябинске произошел большой пожар. Сгорела одна из квартир на 9 этаже 9-этажки по улице Молодогвардейцев. На место ЧП приехали пять пожарных машин с автолестницами. В итоге семь человек обратились к медикам, один госпитализирован с ожогами.

Сигнал о пожаре поступил в 8-05 утра, и уже через 20 минут возгоранию был присвоен повышенный уровень сложности. Еще полчаса огнеборцы пытались сбить пламя, и к 9 утра возгорание было локализовано.

Как рассказали в региональном пресс-центре ГУМЧС России, пять человек были выведены с помощью звеньев газодымозащитной службы, еще троих спустили с балконов с помощью автолестницы. Семи жителям оказали медпомощь, а одному из них, мужчине 1967 года рождения, потребовалась госпитализация из-за ожогов 1-2 степени и отравления продуктами горения. Это оказался владелец квартиры, где начался пожар.

Причины возгорания устанавливаются, на месте работает дознаватель.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 18:22 Научная конференция объединила промышленников, ученых и органы власти в Челябинске

Столица Южного Урала стала местом проведения конференции «Золото. Полиметаллы. XXI век: устойчивое развитие».

29 марта 2024 18:00 Кража трубопроводных кранов в Копейске

 Сотрудники отдела МВД России в Копейске задержали подозреваемого в хищении трубопроводных кранов. Представитель строительной компании сообщил о пропаже 200 кранов стоимостью более 118 тысяч рубл...

Новости СМИ2