16+
17 декабря 2018 12:49

В селе Белоусово Еткульского района подключили газ

В селе Белоусово Еткульского района подключили газ
Автор: Надежда Румянцева Фото: segodnya.ua
Наказ селян депутату Госдумы Анатолию Литовченко исполнен – в Белоусово подведено централизованное газоснабжение. Инициаторами строительства вечной прошлого года стали жители, областные власти помогли им – выделили 30 миллионов рублей.

- Проводил в Еткуле депутатский прием, на который пришла председатель Совета ветеранов Белоусовского сельского поселения Галина Дубровская, - рассказал парламентарий. - Она передала коллективное обращение жителей со словами: «Подключения нашего села к голубому топливу добиваемся с 1998 года. К прежним депутатам обращались и раньше – куда только не писали».  

Анатолий Литовченко добился включения села Белоусово в программу «Обеспечение доступным и комфортным жильем граждан Российской Федерации», в рамках которой газифицируется Южный Урал. Уже 12 декабря 2018 года газ включили в первом доме села. В следующем году газ появится в более 300 домах.

Следующие в очереди на газификацию – районный центр, село Еткуль (улицы Пионерская и Новая) и деревня Лебедёвка. Сейчас газ есть у 70 процентов жителей региона – этот показатель выше среднего по России. Газом пользуются 2,3 миллиона южноуральцев.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 17:00 Наказание молчанием

 В общении детей можно часто услышать фразу «Всё, я с тобой не разговариваю», сопровождающуюся надутыми губками. И если в детском возрасте это кажется забавным, то во взрослом возрасте такая мане...

20 апреля 2024 13:41 Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

Новости СМИ2