16+
21 ноября 2018 11:28

В женской колонии Челябинска умер трехмесячный малыш

В женской колонии Челябинска умер трехмесячный малыш
Автор: Надежда Румянцева
Семь детей, матери которых отбывают срок в женской колонии №5 Челябинска, находятся в больнице из-за «болезни грязных рук». Один трехмесячный малыш уже скончался, трое – в тяжелом состоянии в реанимации ГКБ №8. Причина – вспышка ротавирусной инфекции.

Как уточнили сотрудники ФСИН, среди детей есть как месячные малыши, так и годовалые дети. Эти данные подтвердила начальник пресс-службы областного ГУФСИН Ольга Емельянова. Она уточнила, что трехмесячный ребенок поступил в больницу с ротавирусной инфекцией 11 ноября, а уже 14 числа его не стало. Сейчас врачи борются за жизни еще трех малышей, они находятся в реанимации в очень плохом состоянии. Параллельно в женской колонии проводится комплекс санитарно-эпидемических мероприятий.

Добавим, что мама погибшего малыша имеет в эпикризе ряд хронических социально-значимых заболеваний, поэтому малыш с рождения лечился в различных медучреждениях города.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
21 апреля 2024 17:30 Развитие электросетевого комплекса и газификация: планы и достижения в Челябинской области

 В Доме правительства России состоялась рабочая встреча заместителя председателя правительства РФ Александра Новака и губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

21 апреля 2024 13:00 Гордость школы искусств

 На фото Арсений Нашатырёв, Тимофей Крупкин, Андрей Климов и Михаил Насырин. А в целом этот бравый квартет называется «Росиночка», творческая группа, гордость Детской школы искусств №2.

Новости СМИ2