16+
29 ноября 2018 22:16

Южноуралец испытал прочность льда на квадроцикле. Технику достали лебедкой

Южноуралец испытал прочность льда на квадроцикле. Технику достали лебедкой
Автор: Надежда Румянцева Фото: newsmiass.ru
Зачем мужчина на квадроцикле отправился проверять крепость осеннего льда на реке Миасс – неясно. На этот вопрос он сам ответить не смог, а просто в полностью мокрой одежде поймал такси и поехал за манипулятором, чтобы вытащить технику.

Эта история случилась вчера, 28 ноября, в городе Миасс на одноименной реке. В седьмом часу вечера спасателям поступил сигнал от очевидцев, которые рассказали, что по осеннему льду катается мужчина на квадроцикле. К моменту звонка он уже повалился под лед.



Спасатели незамедлительно выехали на место ЧП. Экстремал к тому моменту сумел сам выбраться из ледяной воды, поймать такси и отправиться за спецтехникой с лебедкой. Как уточнил спасатель Дмитрий Головин, обследование акватории показало, что мужчина был на квадрике один, так что спасать никого не пришлось.

Тем временем владелец квадрика прибыл с манипулятором и вытащил утопленную технику из Миасса. На вопрос, зачем он поехал по тонкому льду, внятного ответа добиться не удалось. Очень надеемся, что квадроцикл можно будет восстановить, а мужчина усвоит этот урок.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
21 апреля 2024 17:30 Развитие электросетевого комплекса и газификация: планы и достижения в Челябинской области

 В Доме правительства России состоялась рабочая встреча заместителя председателя правительства РФ Александра Новака и губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

21 апреля 2024 13:00 Гордость школы искусств

 На фото Арсений Нашатырёв, Тимофей Крупкин, Андрей Климов и Михаил Насырин. А в целом этот бравый квартет называется «Росиночка», творческая группа, гордость Детской школы искусств №2.

Новости СМИ2