16+
05 июня 2019 16:09

Челябинец предложил снести забор вокруг здания правительства

Челябинец предложил снести забор вокруг здания правительства
Автор: Людмила Баннова Фото: chel.kp.ru
По мнению жителя областного центра Павла Кочнева забор вокруг здания правительства Южного Урала, которое находится в центре Челябинска на улице Цвиллинга, портит внешний вид города.

В резиденции губернатора приняли обращение активиста и обещали ответить на него. Кочнев отметил, что не видел в других областных центрах подобных ограждений. По его мнению, власть должна быть ближе к людям, а освободившееся место горожане смогут использовать в качестве прогулочной зоны.

— Доступный фасад демонстрирует открытость властей к простым людям, а не стремление отгородиться, - уточнил он. - Прошу вас рассмотреть возможность демонтировать забор. Этим Вы продемонстрируете людям перемены в отношениях властей и жителей области, а люди получат больше пространства для комфортных прогулок в центральной части города вдоль фасада красивого здания, а не вдоль очередного забора, которых и так слишком много в нашем городе.

Эксперты не согласились с мнением инициатора перемен. Редактор радиостанции КП Василий Воронин отметил, что забор лаконично дополняет здание и позволяет представителям областной администрации работать в комфорте.

А вот что мы писали про заборы:
В Челябинске обнесли забором пляж на Смолино
В Челябинске на ребенка упал железный забор
Копейчанин за пару дней украл забор и кованые ворота

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 15:00 Создавали красоту: областной конкурс девичьего рукоделия

20 апреля 2024 года прошёл IX Областной конкурс девичьего рукоделия «Скрыня». В нём участвовали девочки из Образцовой студии декоративно-прикладного творчества «Чердачок», которой руководит Анастасия ...

25 апреля 2024 14:10 Сотрудники производственных компаний смогут обучиться управлению проектами

Центр инжиниринга и сертификации центра «Мой бизнес» совместно с кафедрой экономики промышленности и управления проектами ВШЭУ Южно-Уральского государственного университета (НИУ) запускают програм...

Новости СМИ2