16+
02 октября 2021 14:56

На Южном Урале выберут лучшего блогера

Продолжается прием заявок на участие в конкурсе «Лучший блогер Южного Урала». Победителей будут определять в двух возрастных категориях. Заявки принимаются на сайте intel-internet.ru до 1 ноября 2021 года, сообщают организаторы.

На Южном Урале выберут лучшего блогера
Автор: Правительство Челябинской области Фото: canva.com

Участником конкурса может стать любой житель Челябинской области, который ведет свой блог в социальных сетях, как новичок, так и опытный блогер. Но для победы недостаточно иметь красивую аватарку, много подписчиков и тысячи лайков под постами. Участникам предстоит выполнить условия и создать необычный пост.

Блогеры возрастной категории от 14 до 35 лет будут бороться в номинации «Лучший ресурс для твоего дедушки». В этом номинации участникам предстоит создать пост в своем блоге, который будет полезен для старшего поколения. В нем можно интересно рассказать о том, как завести свой аккаунт в популярных социальных сетях или как пользоваться ноутбуком.

Проще задание для старшего поколения – это участники в возрасте от 55 лет. Им достаточно регулярно вести свой блог, рассказывая об интересных и важных событиях, происходящих в их жизни.

«Изменять мир, создавать контент, делать публикации в социальных сетях, делиться своим опытом и впечатлениями можно в любом возрасте. Все это доступно многим при технической возможности, интернет сегодня доступен практически повсеместно. Однако в большей степени контент в социальных сетях создают и размещают на регулярной основе все-таки представители молодежи», – признается руководитель проекта Игорь Коновалов.

Организаторы уже получили несколько десятков заявок от участников конкурса. Среди них, кстати, больше представителей старшего поколения. Например, Ольга Титченко ведет блог во «ВКонтакте», где красочно рассказывает о своей жизни. Женщина много путешествует и делится со своими подписчиками историями из поездок, сопровождая их яркими фотографиями. Собственно, с увлечения фотографией и началась ее блогерская карьера.

«Меня сын на это сподвиг. Он мне на Новый год подарил телефон, научил фотографировать, установил приложения, чтобы фотографии редактировать. И я стала выкладывать свои фотографии, подбирая к ним стихи русских классиков. А в этом году я исполнила свою давнюю мечту – съездила на Байкал. И вот как мы сели в поезд, я начала выкладывать посты, рассказывать о поездке. Получила хороший отклик», – рассказывает Ольга Титченко.

Цель конкурса, как отмечают организаторы, – не только в повышении социальной активности жителей региона, но и в развитии коммуникации между разными поколениями.

К слову, победители (а их будет по 9 человек в каждой номинации) получат полезные призы – денежные сертификаты в магазин электроники, а также возможность пройти обучение по SMM.

Имена победителей конкурса «Лучший блогер Южного Урала» объявят в конце ноября на итоговом форуме «Интел-Интернет – будущее межпоколенческой коммуникации»

Заявки на участие в конкурсе принимаются на сайте intel-internet.ru до 1 ноября 2021 года.

Еще материалы по этой теме
Проверяйте информацию
23 апреля 2024 17:00
Проверяйте информацию

 Во время оперативно-профилактического мероприятия «Останови мошенника» полицейские напоминают ...

Алексей Текслер обсудил с комиссией безопасность майских праздников и детских лагерей
23 апреля 2024 16:00
Алексей Текслер обсудил с комиссией безопасность майских праздников и детских лагерей

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, провел заседание региональной антитеррористиче...

Осталось 7 дней до завершения Всероссийского голосования по выбору территорий для благоустройства
23 апреля 2024 15:13
Осталось 7 дней до завершения Всероссийского голосования по выбору территорий для благоустройства

У южноуральцев осталась неделя на то, чтобы проголосовать за будущее благоустройство своих муниц...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
23 апреля 2024 17:00 Проверяйте информацию

 Во время оперативно-профилактического мероприятия «Останови мошенника» полицейские напоминают о различных схемах обмана. Будьте предельно внимательны.

23 апреля 2024 16:00 Алексей Текслер обсудил с комиссией безопасность майских праздников и детских лагерей

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, провел заседание региональной антитеррористической комиссии.

Новости СМИ2