16+
20 февраля 2022 13:26

Новый начальник ГУ МВД региона Михаил Скоков приехал в Копейск

Начальник Главного управления МВД России по Челябинской области генерал-лейтенант полиции Михаил Скоков посетил с рабочим визитом Отдел МВД России по городу Копейску. 
Новый начальник ГУ МВД региона Михаил Скоков приехал в Копейск

Знакомство с работой органа внутренних дел главный полицейский Южного Урала начал с посещения дежурной части, проверив организацию деятельности подразделения и уровень владения сотрудниками оперативной обстановкой. После генерал Скоков осмотрел служебные кабинеты следственного подразделения, службы участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних, дав ряд поручений по улучшению условий несения службы личным составом. Затем Михаил Иванович ознакомился с экспозицией, размещенной в комнате истории Отдела МВД России по городу Копейску.

В завершение рабочей поездки начальник главка навестил ветерана органов внутренних дел полковника милиции в отставке Ивана Конченкова и поздравил его с 96-летием.

DSCF8123-800x600.jpg

Иван Иванович рассказал о себе много интересного, ведь он участник Великой Отечественной войны и войны с Японией, участник юбилейного парада победителей 9 мая 1995 года в городе Москве и долгие годы возглавлял копейский городской совет ветеранов. Помимо этого он является автором нескольких книг об участниках Великой Отечественной войны и истории копейской милиции. Именно благодаря его кропотливой поисковой работе 11 587 ранее неизвестных фамилий защитников отечества стали известны широкой общественности. В 2004-м году ему присвоено звание «Почетный гражданин города Копейска».

В разговоре с генералом Иван Иванович признался, что постоянно следит за тем, что происходит в жизни сотрудников органов внутренних дел, не пропускает новостей, связанных с системой МВД. Он уверен: самое главное для стражей правопорядка ‑ осознавать, что в их руках находятся судьбы людей.

Генерал-лейтенант полиции Михаил Скоков высказал слова признательности ветерану и участнику Великой Отечественной войны Ивану Конченкову за его труд и активную жизненную позицию, предложив содействие в решении бытовых проблем и помощь в вопросах поддержания здоровья. В свою очередь ветеран МВД поблагодарил Михаила Ивановича за внимание и заботу и пожелал всем действующим сотрудникам полиции успехов в службе и напомнил о важности бережного отношения к славным традициям в органах внутренних дел.

 

Автор статьи: Пресс-служба ОМВД Копейска
Еще материалы по этой теме
Председатель совета ветеранов Копейска получила благодарность от губернатора
02 июня 2026 12:00
Председатель совета ветеранов Копейска получила благодарность от губернатора

Рита Свирь, председатель Совета ветеранов Копейского городского округа, отмечена Благодарственным пи...

В Копейске полицейские задержали подростков в состоянии алкогольного опьянения
02 июня 2026 11:00
В Копейске полицейские задержали подростков в состоянии алкогольного опьянения

Сотрудники полиции Копейска проводят систематические рейды по профилактике правонарушений среди несо...

Полиция Копейска проводит профилактические рейды перед летними каникулами
25 мая 2026 12:00
Полиция Копейска проводит профилактические рейды перед летними каникулами

В преддверии летних каникул сотрудники Отдела МВД России по городу Копейску усилили профилактиче...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
02 июня 2026 17:00 В Копейске воплощают в жизнь проекты жителей

В Копейском городском округе набирает обороты программа инициативного бюджетирования: если в прошлом году было подано 47 заявок (из них одобрено 28), то в 2025‑м поступило уже 118, а на реализацию...

02 июня 2026 14:00 Министерство ЖКХ рассказало о плюсах и минусах ТСЖ

При выборе способа управления многоквартирным домом у собственников есть несколько вариантов. Один из них — создание товарищества собственников жилья (ТСЖ).