16+
04 июня 2019 12:45

Текслер нашел замену Гаттарову

Текслер нашел замену Гаттарову
Автор: Людмила Баннова Фото: rupres.com
В минувшую пятницу Руслан Гаттаров, который курировал блок региональной экономики, отработал последний день. Его заявление об отставке подписал губернатор Алексей Текслер. Уже сейчас стало известно, что ушедшему чиновнику подыскали замену.

Замгубернатора Южного Урала станет Егор Ковальчук – он сменит на посту Гаттарова, который отработал порядка пяти лет. Назначение подписал глава региона. Однако функциональные обязанности у Ковальчука будут совсем другие.

Ковальчук начнет курировать работу недавно созданного Министерства промышленности и природных ресурсов Челябинской области. Также новый замгубернатора назначен ответственным за подготовку к предстоящим саммитам ШОС и БРИКС, которые намечены в Челябинске на 2020 год. К работе он приступит сегодня, 4 июня, и будет отчитываться непосредственно Текслеру.

Отметим, что карьера Егора Ковальчука непосредственно связана с Челябинском и областью. Он родился 28 марта 1973 года в городе Челябинске, закончил ЧГТИ (который сейчас называется ЮУрГУ), где получил дипломы по юридическому и экономическому профилю, а также по специализации «Водоснабжение и водоотведение».

Ковальчук порядка 10 лет проработал в банковской сфере с самого низшего звена и до замдиректора. С 2005 года в течение четырех лет трудился директором МУП «ПОВВ». В 2009 году он получил назначение в качестве зама председателя постоянной комиссии по ЖКХ, благоустройству и природопользованию гордумы Челябинска. В июле 2010 года был замглавы администрации по ЖКХ, в сентябре – по городскому хозяйству.

В 2012-14 годы работал министром промышленности региона, затем стал и.о. министра по радиационной и экологической безопасности, потом стал министром, но в спустя полгода ушел в отставку.

Зачислен в кадровый резерв президента, в 2015 году стал главой Департамента ЖКХ и энергетики ХМАО, а в текущем году перешел на работу в Минстрой России.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2