16+
06 декабря 2019 10:19

В Челябинске пройдет гастрономический фестиваль «Уральские пельмени на Николу зимнего»

14 декабря в парке имени Гагарина можно будет приобрести свежую продукцию от производителей Челябинской области, продегустировать пельмени и принять участие в народных гуляниях.

В Челябинске пройдет гастрономический фестиваль «Уральские пельмени на Николу зимнего»
Автор: Виктор Анненков

Фольклорно-гастрономический фестиваль «Уральские пельмени на Николу зимнего» при поддержке медиахолдинга «Гранада Пресс» пройдет уже в восьмой раз. 14 декабря в парке имени Гагарина можно будет приобрести свежую продукцию от лучших производителей Челябинской области, продегустировать пельмени и принять участие в народных гуляниях.

С 10 утра откроются торговые ряды, где каждый желающий сможет приобрести мясо, копчености, сыры, мед, изделия ручной работы, уральские сувениры, сладости и все необходимое к новогоднему столу. Организаторы также подготовили фольклорно-развлекательную программу для горожан и гостей фестиваля. В 12 часов на главной сцене парка Гагарина начнется большой концерт с участием коллективов Челябинской области.

Участники будут не только радовать вкусной продукцией, но и бороться за победу в конкурсах. Один из них – «Народный пельмень», где победителей выбирают гости фестиваля: каждый желающий сможет продегустировать уральское лакомство и проголосовать за фирму, которая делает самые вкусные пельмени.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2