16+
07 июня 2022 13:44

В Челябинске пройдет церемония закрытия Российской студенческой весны

Сегодня, 7 июня, в Челябинске завершается Всероссийский фестиваль Российская студенческая весна. На протяжении шести дней столица Южного Урала была центром студенческого творчества. Две тысячи ребят из 70 регионов нашей страны соревновались в номинациях по девяти направлениям. 

В Челябинске пройдет церемония закрытия Российской студенческой весны
Автор: Гранада Пресс Фото: Антон Басанаев

Нужно отметить, что Челябинская область принимала первый фестиваль в новом формате  для профессиональных студенческих организаций. Данное решение было принято не случайно. «Несмотря на то, что отборочные этапы проходят для всех, как правило, команды состояли из студентов ВУЗов. В силу возраста, в силу опыта, и в силу других параметров, до финала доезжали только они. И Алексей Текслер предложил сделать фестиваль для учащихся профессиональных образовательных организаций, а также был готов гостеприимно принять это мероприятие на территории Челябинской области», – рассказал председатель Российского союза молодежи Павел Красноруцкий.

Все дни работы конкурсных площадок в Челябинске, в городском саду им. А.С. Пушкина, работал фестивальный городок. Жители и гости города могли посетить лекции известных спикеров. мастер-классы по вокалу, танцам и сценической пластике, поучаствовать в Уральской мозгобойне, посетить Летний кубок КВН. Здесь же проходили BMX, Скейт и WorkOut – шоу, DJ-сеты, Scratch и Битбокс баттлы. Также каждый вечер здесь проходили концерты специальных гостей: Filatov & Karas, Караоке с оркестром Антона Бугаева, Ваня Дмитриенко.

Также все желающие могли посетить фестивальные площадки и поддержать любимые творческие коллективы со всей страны. «Я посетил фестивальные площадки, правда, какие у нас замечательные дети. У нас замечательная молодежь, лучшая на свете. Россия, вперед!» – отметил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Также для участников фестиваля была подготовлена яркая досуговая и развлекательная программа. За эти дни ребята посетили главные промышленные предприятия региона, театры и музе, покатались на коньках и лошадях, посетили обзорную экскурсию. «Я впервые в Челябинске, здесь так красиво, мне понравился город. По возможности буду ездить сюда чаще», - отметил Илья Захаров из Нижнего Новгорода. 

Сегодня в Челябинске состоится церемония награждения победителей по всем номинациям. Завершится фестиваль красочным закрытием в ледовой арене «Трактор». Ведущими мероприятия станут приглашенные гости Ольга Парфенюк и Александр Бурдашев, а хедлайнером фестиваля – L'One. На открытии будет передан переходящий Кубок, изготовленный Златоустовскими мастерами, региону, кто примет «Российскую студенческую весну» профессиональных образовательных организаций в 2023 году. 

Информационным спонсором фестиваля «Студенческая весна – 2022» является медиахолдинг «Гранада Пресс». 

0+


Еще материалы по этой теме
Проверка готовности к пожароопасному периоду
19 апреля 2024 16:55
Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»
19 апреля 2024 14:00
Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе...

«Единая Россия» отправила еще 20 тонн гуманитарной помощи жителям Оренбуржья
19 апреля 2024 11:40
«Единая Россия» отправила еще 20 тонн гуманитарной помощи жителям Оренбуржья

Отправку курировал председатель Законодательного Собрания Челябинской области Олег Гербер.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2