16+
26 июля 2021 10:45

В Копейске прошла операция «Ночь»

Сотрудники Отдела МВД России по городу Копейску в ночь с 23 на 24 июля провели оперативно-профилактическое мероприятия «Ночь».
В Копейске прошла операция «Ночь»
Автор: Пресс-служба ОМВД Копейска Фото: Пресс-служба ОМВД Копейска

С целью предупреждения и пресечения правонарушений и преступлений, совершаемых на улицах и в общественных местах Копейска, в том числе связанных с угрозами террористических актов, незаконным оборотом оружия, наркотических веществ, задержания лиц, находящихся в розыске, пресечения антиобщественных проявлений, выявление взыскаемости административных штрафов, наложенных по материалам сотрудников органов внутренних дел, а также обеспечения правопорядка и общественной безопасности граждан в вечернее и ночное время. 

В мероприятии приняло участие более 160 человек, совместно с сотрудниками полиции были задействованы представители администрации, добровольной народной дружины «Содействие», автодружины «МУП КПА», частных охранных организаций, представители молодежных объединений города.

В результате проведения оперативно-профилактического мероприятия задержано 11 граждан за совершение преступлений,  два человека, находящихся в розыске.

Из 125 выявленных административных правонарушений, 43 – в области дорожного движения, выявлено два водителя, управляющих автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения, три – без прав.

48 граждан привлечено к административной ответственности за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения или распитие спиртного.   

6 – к ответственности по Статье 20.25 КоАП РФ за уклонение от исполнения административного наказания, то есть за неуплату административного штрафа в срок. Сотрудниками отдела по вопросам миграции выявлено 12 административных нарушений.

Сотрудниками полиции в результате проведенных мероприятий выявлено трое несовершеннолетних в состоянии алкогольного опьянения и один случай незаконной реализации алкогольной продукции несовершеннолетним. 

Составлено 10 административных протоколов по ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по воспитанию и содержанию детей.

Выявлено три факта нарушения правил реализации алкогольной продукции гражданам, изъято более 880 литров алкоголя, на сумму свыше 270 тысяч рублей. 

Кроме того, в ходе оперативно-профилактического мероприятия изъято более 74 грамм наркотических веществ.

Еще материалы по этой теме
Житель Озерска отправлен в колонию за нарушение порядка отбытия наказания в виде исправительных работ
25 апреля 2024 09:00
Житель Озерска отправлен в колонию за нарушение порядка отбытия наказания в виде исправительных работ

 Копейским городским судом рассмотрено представление начальника исправительного центра № 1 о за...

Помните о правилах поведения на массовых мероприятиях
24 апреля 2024 15:00
Помните о правилах поведения на массовых мероприятиях

 Полиция города Копейска напоминает о важности соблюдения общественного порядка во время массов...

Штраф и выдворение: иностранцу назначили наказание за правонарушение
24 апреля 2024 12:00
Штраф и выдворение: иностранцу назначили наказание за правонарушение

 Сотрудники управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области собрали матери...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 10:00 В Копейске снесут ветхие дома

 Еще 12 ветхих и аварийных домов снесут в Копейском городском округе

25 апреля 2024 09:00 Житель Озерска отправлен в колонию за нарушение порядка отбытия наказания в виде исправительных работ

 Копейским городским судом рассмотрено представление начальника исправительного центра № 1 о замене осужденному наказания в виде принудительных работ на более тяжкое.

Новости СМИ2