16+
30 апреля 2025 14:30

Чемпионы России провели мотивационную встречу со школьниками Копейска

Сегодня учащиеся школы №16 встречались с именитыми копейскими боксёрами – мастерами спорта Евгенией Лочкановой и Евгением Павко. Женя двухкратная чемпионка России. Павко помимо титула чемпиона России, является чемпионом СНГ среди славянских стран в ранге профессиональных боксёров.

Чемпионы России провели мотивационную встречу со школьниками Копейска
Автор: Александр Вольф Фото: Александр Вольф

Это стало возможным благодаря новому спортивному проекту «Энергия бокса», который организовали Федерация бокса Копейска и участник предварительного голосования по 4 избирательному округу Дамир Гильмутдинов. Цель – популяризация спорта среди молодёжи и привлечение к занятиям боксом желающих.

DSC_9924.JPG

Чемпионы рассказали о своей спортивной карьере и ответили на вопросы школьников. Женя Павко начинал карьеру в любительском боксе. Он провёл на ринге 160 боев, в 140 одержал победы. В профессиональном боксе за его плечами уже 25 поединков, в которых только в пяти он уступил соперникам. Евгения не ведёт счёт своим выступлениям. В своей возрастной и весовой категории она лучшая в стране.

Учащихся пригласили в Физкультурно-оздоровительный комплекс города, который носит имя Эдуарда Булатова, основателя бокса в нашем городе, на традиционный ежегодный турнир по боксу. Всероссийские соревнования пройдут с 6 по 10 мая 55-ый раз и посвящены памяти дважды героя Советского Союза С. Хохрякова.

DSC_9933.JPG

По инициативе Дамира Гильмутдинова 2 мая в доме культуры поселка РМЗ пройдет масштабное спортивное мероприятие. Юные спортсмены смогут получить практические навыки от ведущих боксёров и тренеров копейских спортивных школ. Участники недавнего собрания в школе №16 продемонстрируют свои лучшие техники в формате мастер-классов. По словам директора спортивной школы олимпийского резерва Дмитрия Мостовщикова, подобные мероприятия планируется проводить на регулярной основе.

DSC_9929.JPG

DSC_9914.JPG

DSC_9923.JPG

DSC_9908.JPG

DSC_9904 (1).JPG

DSC_9899.JPG

Еще материалы по этой теме
В Копейске прошел турнир по хоккею на валенках среди педагогов «Профсоюзы на льду-2026»
08 февраля 2026 14:00
В Копейске прошел турнир по хоккею на валенках среди педагогов «Профсоюзы на льду-2026»

6 февраля 2026 года стадион «Химик» в Копейске стал площадкой для четвертого традиционного турнира «...

Между надеждой и отчаянием
07 февраля 2026 12:00
Между надеждой и отчаянием

Есть одна удивительная мысль, которой поделился знаменитый австрийский психиатр и узник нацистск...

В Копейске на 8 % снизилось число ИТ‑преступлений
07 февраля 2026 09:30
В Копейске на 8 % снизилось число ИТ‑преступлений

Недавно губернатор Челябинской области Алексей Текслер принял участие в расширенном заседании ко...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
08 февраля 2026 14:00 В Копейске прошел турнир по хоккею на валенках среди педагогов «Профсоюзы на льду-2026»

6 февраля 2026 года стадион «Химик» в Копейске стал площадкой для четвертого традиционного турнира «Профсоюзы на льду». Мероприятие, посвященное Году единства народов России, собрало рекордное число у...

08 февраля 2026 12:00 С 2026 года в Челябинской области увеличены выплаты по больничным и пособиям по беременности и родам

Отделение Социального фонда России (СФР) по Челябинской области информирует об увеличении с 2026 года размеров пособий по временной нетрудоспособности (больничные) и по беременности и родам.