16+
28 марта 2025 09:25

Федерация с флагом и гимном страны готовится к чемпионату мира в Копейске

27 марта в городском ФОКе имени Э. Б. Булатова стартовал чемпионат и первенство Российской Федерации по кикбоксингу WKU – всемирного союза кикбоксинга. 
Федерация с флагом и гимном страны готовится к чемпионату мира в Копейске
Автор фото: автора

Более 450 спортсменов от 7 лет до возрастных ветеранов почти со всех регионов страны от Санкт-Петербурга до Читы и от Ростова-на-Дону до Тюмени приехали в наш город. Турнир проводится впервые в Копейске и второй раз в истории Федерации кикбоксинга WKU России. 1 апреля организация отмечает годовщину – 1 год.

DSC_6708.JPG

- Эти соревнования, - рассказал главный судья Борис Фёдоров, президент Федерации кикбоксинга WKU России из столицы Забайкалья, города Читы, - отборочные перед чемпионатом мира, который пройдёт в октябре этого года в городе Трир (Германия). В прошлом году сборная России впервые выступала на чемпионате мира по кикбоксингу WKU в Греции и в общем медальном зачёте заняла почётное 4 место, уступив командам США, ФРГ и Великобритании. Выступали с флагом и гимном России. К нам очень дружелюбно относились абсолютно все участники и гости мирового первенства. Горячо приветствовали россиян, фотографировались с нашими ребятами и флагом России, просили обменяться футболками на память. Единственные люди, которые были в недоумении, это солдаты стран НАТО – у них параллельно в этом же городе проходил свой чемпионат по шахматам. Но и с ними нашли общий язык.

DSC_6770.JPG

В кикбоксинге WKU в отличие от обычной дисциплины как на татами, так и в ринге. Ринговые - это фул-контакт (полный контакт) и К-1 (самый жёсткий вид кикбоксинга). Татами дисциплины – лайт-контакт, поинтфайтинг, кик-лайт и музыкальные формы. Также выступают отдельной дисциплиной спортсмены карате в разряде кумите и ката.

DSC_6801.JPG

Копейский ФОК как место проведения такого турнира выбрала Федерация Челябинской области – наша спортивная арена отвечает всем требованиям проведения турниров всероссийского и международного масштабов.

DSC_6846.JPG

Автор статьи: Александр Вольф
Еще материалы по этой теме
В Копейске ремонтируют дороги
17 июня 2026 16:35
В Копейске ремонтируют дороги

Глава Копейского городского округа Светлана Логанова в своих социальных сетях поделилась информа...

Челябинская область отправила в Китай очередную партию куриных лап
17 июня 2026 15:00
Челябинская область отправила в Китай очередную партию куриных лап

20 тонн куриных лап отправились из Челябинской области в Китай — продукция прошла строгий в...

В Копейске запустили круглосуточный приём заявок об открытых люках
17 июня 2026 14:00
В Копейске запустили круглосуточный приём заявок об открытых люках

Жители Копейска теперь могут в любое время суток сообщить об открытых люках — для этого нужно об...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
17 июня 2026 17:00 Из Челябинской области выдворили 32 иностранца, в том числе лишённых гражданства за угрозу безопасности

Сотрудники Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области совместно с коллегами из регионального Главного управления Федеральной службы судебных приставов продолжают работу п...

17 июня 2026 16:35 В Копейске ремонтируют дороги

Глава Копейского городского округа Светлана Логанова в своих социальных сетях поделилась информацией о текущем ремонте дорог.