16+
11 марта 2024 16:31

Огнеборцы сыграли в футбол

9 марта в городском ФОКе имени Э.Булатова состоялся Кубок Главного управления МЧС России по Челябинской области по мини-футболу. 
Огнеборцы сыграли в футбол
Автор: Александр Вольф Фото: Александр Вольф

Эти соревнования один из этапов областной Спартакиады сотрудников Министерства чрезвычайных ситуаций региона, правда, не идущий в общий зачёт. Тем не менее этот турнир определит лучших футболистов областного управления МЧС. Они в составе сборной Челябинской области выступят в Спартакиаде Министерства Уральского Федерального округа, которая пройдёт с 1 по 4 апреля в городе Екатеринбурге. Не исключено, что кто-то из участников копейского этапа Кубка примет участие в Первенстве России среди 8 округов МЧС нашей страны в мае текущего года.

В наш город приехали футбольные дружины огнеборцев из областного центра, городов Миасса, Магнитогорска, Троицка, Копейска и посёлка Новогорный. Шесть команд были разделены на две равные подгруппы. Игры по кругу в каждой и далее утешительная игра занявших третьи места и полуфиналы, и финалы лидеров. В прошлогоднем Кубке ГУ МЧС победу одержали пожарные Уральского учебно-спасательного центра (УУСЦ) посёлка Новогорный, второе место завоевали футболисты Копейского пожарно-спасательного отряда (ПСО) №2, третье – ПСО №3 города Челябинска.

DSC_0037 (3).JPG

Нашему ПСО жребий определил в соперники отборочного турнира сильнейшие команды из Магнитогорска и Челябинска. Как итог – копейчане не вышли из своей подгруппы и не смогли повторить прошлогодний успех. А вот их соперник – челябинский пожарно-спасательный гарнизон - занял первое место. Далее победитель Кубка-2023 УУСЦ посёлка Новогорный и на третьей строчке Троицкий ПСО.


Еще материалы по этой теме
Сотрудники Копейского пожарно-спасательного гарнизона ликвидировали возгорание на мебельной фабрике
25 апреля 2024 12:00
Сотрудники Копейского пожарно-спасательного гарнизона ликвидировали возгорание на мебельной фабрике

 Вчера вечером сотрудники Копейского пожарно-спасательного гарнизона тушили пожар в ангаре мебе...

В Коркино прошел чемпионат по плаванию
24 апреля 2024 19:00
В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём п...

Меры безопасности в особый противопожарный период
22 апреля 2024 12:00
Меры безопасности в особый противопожарный период

 За прошедшие выходные на территории Копейского пожарно-спасательного гарнизона случилось 44 по...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
27 апреля 2024 15:00 Перекрытие улиц в Копейске: как изменится движение 1 мая?

 Госавтоинспекция города Копейска рекомендуют водителям заранее продумать свой маршрут на 1 мая в связи с проведением традиционной легкоатлетической эстафеты и велогонки.

27 апреля 2024 14:40 В Госавтоинспекции города Копейска подвели итоги профилактической акции «Пешеход»

 25 и 25 апреля 2024 года сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по г. Копейску провели профилактическую акцию «Пешеход». Наряды ДПС были приближенных к крупным торгово-развлекатольным комплекса...

Новости СМИ2