16+
08 апреля 2020 16:23

Итоги хоккейного сезона в Копейске. Какие команды стали лучшими

С наступлением весны в Копейске завершился хоккейный сезон, стали известны обладатели медалей и кубка, а также чемпион города. Традиционно подводим итоги с организатором Открытого Чемпионата КГО по хоккею с шайбой среди мужских команд, капитаном хоккейной команды «Урал» Николаем Балмашновым.

Итоги хоккейного сезона в Копейске. Какие команды стали лучшими
Автор: Виктор Анненков Фото: Николай Мозякин

– Сезон зимнего спорта завершён, каковы его итоги?

– В Чемпионате участвовало пять команд, но за кубок боролись только 4 команды (команда «Строй Комплекс» не принимала участия в плей-офф). Благодарим руководство МУ «Спортивные сооружения КГО», стадионов «Горняк» и «Труд», а также хоккейную школу Анатолия Картаева за качественный лёд. Команды «Диск» и «Малахит» отыграли первый полуфинал, а далее неожиданно теплая весна внесла коррективы: лёд таял и играть на таком покрытии было небезопасно. Мы провели оставшиеся игры на крытых площадках Челябинска. Второй полуфинал между «Горняком» и «Уралом» прошёл в ледовом дворце «Мечел», а на следующий день в ледовом дворце «Сигнал» были сыграны финал и матч за третье место.

«Диск» и «Горняк» второй год подряд сыграли в финале за кубок, со счётом 2:1 «Диск» вновь стал чемпионом города и забрал Кубок.В матче за третье место встретились «Урал» и «Малахит». Матч получился быстрым, с обилием голов. «Урал» со счётом 6:0 одержал победу и второй год подряд у нас «бронза».

В целом все команды подтянулись. Лимит на игроков со статусом «разрядник» и «мастер» (игроки, закончившие хоккейную школу, либо выступавшие за профессиональные хоккейные клубы) остался прежним. Эти парни показывают очень хороший хоккей, за ними тянутся любители.


– Кто забрал индивидуальные призы?

По итогам регулярного сезона были определены лучший вратарь, защитник и нападающий.Лучший вратарь – Демьян Котков («Диск»), отличившийся защитник – Алексей Головин («Урал») и самый яркий нападающий – Владислав Лесарев («Горняк»). Призы лучшим игрокам предоставлены нападающим ХК «Авангард», воспитанником Челябинского хоккея Денисом Зерновым. Также ребята получили фирменную сувенирную продукцию компании «Инсит».

Второй год подряд газета «Копейский рабочий» награждает лучшего игрока регулярного Чемпионата. В этом году приз получил нападающий «Урала» Павел Родькин. Компания «Ю-нэт» наградила лучшего игрока финального матча – вратаря команды «Горняк» Константина Ролинского.


– Чего ждать копейчанам в будущем сезоне?

– Надеемся, что на стадионе «Темп» смонтируют крышу, и игры нового сезона будут проходить в более комфортных условиях. Также рассчитываемрасширить количество участников Чемпионата и увеличить количество игр. Будем рабы возвращению на лед команд посёлков «Потанино» и «Старокамышинск», а также команды «Союз».



Благодарность

Организаторы и участники чемпионата говорят спасибо депутатам Собрания депутатов Копейска Валерию Середенину, Артуру Хазарову, Илье Ефимову, Александру Стельмаху, Алексею Павлову, Григорию Жаднову, Дмитрию Сумину, Валерию Устьянцеву, Вячеславу Похвалину, Евгению Герману, Евгению Гиске, Владимиру Короткову и депутату Законодательного Собрания Челябинской области Константину Захарову за неоценимую помощь в проведении Кубка Копейского городского округа по хоккею с шайбой.


 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
22 апреля 2024 16:00 Более 8 тысяч автовладельцев привлечены к ответственности за управление транспортными средствами с тонированными стеклами

 Сотрудники Госавтоинспекции Челябинской области усилят работу по выявлению и привлечению к административной ответственности водителей, управляющих автомобилями со стеклами, светопропускание кото...

22 апреля 2024 15:40 Творческий успех: победа в театральном конкурсе

 Коллектив одной из библиотек Копейска был удостоен диплома лауреата второй степени на театральном конкурсе.

Новости СМИ2