24 мая 2021 09:21

Копейчане победили на чемпионате УрФо по велоспорту

22-23 мая прошли чемпионат и первенство Уральского федерального округа по велосипедному спорту (шоссе) в олимпийский видах.
Автор: Игорь Ивашин Фото: велошкола Копейска

Согласно распоряжению Губернатора Челябинской области и при поддержке областного ГИБДД соревнования были проведены на автодороге «Вахрушево-Сычёво». Несмотря на очень жаркую погоду на старт велогонки вышло более 150 участников. Успешно выступили южноуральские спортсмены.

В первый день состоялись индивидуальные гонки на время. Победителями соревнований стали копейчане Дарья Гордеева (женщины) Марина Зорина (девушки 13-14 лет), Диана Богданова (юниорки 17-18 лет), Кирилл Устьянцев (юниоры 17-18 лет), Валерия Криницына (девушки 15-16 лет) и Никита Катаев (юноши 13-14 лет). Серебряными и бронзовыми призёрами стали: Егор Сапегин (мужчины), Ангелина Кадочникова (женщины), Александр Бабюк (юниоры 17-18 лет), Полина Онипко и Виктория Муракаева (юниорки 17-18 лет), Кирилл Плосконенко и Егор Маш (юноши 15-16 лет), Дарья Плеханова (девушки 15-16 лет), Георгий Плетнёв (юноши 13-14 лет) и Алина Таджиева (девушки 13-14 лет, Челябинск).

Во второй день прошли групповые гонки. Победы вновь одержали Дарья Гордеева, Марина Зорина, Никита Катаев, а также Полина Онипко, Егор Маш, Геннадий Татаринов (мужчины), Дмитрий Пустозёров (юниоры 17-18 лет). Призёрами соревнований стали Яна Мергасова (женщины), Михаил Мухин и Кирилл Плосконенко (юноши 15-16 лет), Валерия Криницына, Георгий Плетнёв и Алина Таджиева.

Еще материалы по этой теме
Спустя 9 лет Кубок России по водному поло вернулся в Златоуст!
26 октября 2021 17:47

«Динамо-Уралочка» стала обладателем Кубка России по водному поло среди женщин.

«Динамо-Уралочка» в финале кубка России
26 октября 2021 14:52

В Златоусте продолжается Кубок России по водному поло среди женских команд.

«Уралочка» победно стартовала в Финале Кубка России по водному поло
26 октября 2021 07:12

В Златоусте на базе Центра Олимпийской подготовки открылся финальный турнир Кубка России по водному ...

28 октября 2021 16:54 Президент торгово-промышленной палаты прорекламировал быстрый и удобный способ пройти перепись населения

Президент Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Федор Дегтярев принял участие во Всероссийской переписи населения через портал Госуслуг.

28 октября 2021 16:43 Данные переписи помогут региону развить туристическую отрасль

На этом моменте акцентировал внимание заместитель министра экономического развития Челябинской области Андрей Минченко.