16+
06 мая 2025 17:45

Лучшие боксёры страны в Копейске

Сегодня в Копейском ФОКе имени Эдуарда Булатова, основателя бокса в нашем городе, открылся юбилейный 55-й всероссийский турнир среди мужчин и женщин памяти дважды героя Советского Союза Семёна Хохрякова. Со дня основания он делал паузу только один раз - в год, когда в мире свирепствовал ковид.

Лучшие боксёры страны в Копейске
Автор фото: автора

На ринге выступят 110 спортсменов с 23 регионов Российской Федерации от Владивостока до Санкт-Петербурга и от Ямала до Краснодара. Обслуживать бои будут лучшие судьи из Челябинска, Москвы, Татарстана, Новосибирска, Якутска, Тюмени, Башкирии и других регионов. Соревнования продлятся 5 дней. Посетить их можно бесплатно ежедневно с 10 часов. Финальные поединки весь день 10 мая.

DSC_1064.JPG

Открыли счёт матчам девушки. Наш корреспондент побывал на открытии – вашему представлению фоторепортаж из главного спортивного объекта Копейского городского округа.

DSC_1055.JPG

Гостей и участников приветствовало спортивное руководство Челябинской области и областной Федерации бокса, представители депутатского корпуса и администрации нашего городского округа.

DSC_1122.JPG

DSC_1126.JPG

- От души приветствуем вас, — обратился к залу заместитель главы администрации Копейска Алексей Ангеловский, — в нашем маленьком уютном городке. Хотел бы в первую очередь передать вам слова приветствия от главы администрации Светланы Логановой, которая не смогла быть сейчас с нами. Она, поверьте, переживает за то, как пройдёт турнир, и очень будет болеть за всех спортсменов. Копейск был и остаётся меккой бокса Челябинской области, ведь самые именитые уральские боксёры вышли именно с копейской спортивной семьи. Напоминаю китайскую пословицу: «Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы». Не сдавайтесь – всё у вас получится!

DSC_1120.JPG

А мне хотелось бы напомнить, что два из трёх спортивных арбитров соревнований, в разные годы боксировали на турнире памяти С.Хохрякова. Вот, например, самый именитый наш земляк, заслуженный мастер спорта, чемпион Европы, копейчанин Пётр Галкин выступал в 9-10 и 11-ом и во всех завоевал золото. Ждём побед от копейских спортсменов, их заявилось на турнир 3 человека.

DSC_1041.JPG

DSC_1153.JPG

DSC_1161.JPG

DSC_1166.JPG

DSC_1187.JPG


Автор статьи: Александр Вольф
Еще материалы по этой теме
После пожара в Старокамышинске семье нужна помощь горожан
22 сентября 2026 16:00
После пожара в Старокамышинске семье нужна помощь горожан

В посёлке Старокамышинск в доме № 2 по улице Никитина случилась беда — в одной из квартир вспыхн...

Стартовала Всероссийская неделя безопасности дорожного движения
22 сентября 2026 10:00
Стартовала Всероссийская неделя безопасности дорожного движения

Всероссийская неделя безопасности дорожного движения пройдёт по всей России с 21 по 27 сентября...

В Копейске продолжается вакцинация от гриппа
21 сентября 2026 15:00
В Копейске продолжается вакцинация от гриппа

В Городской больнице № 1 Копейска идёт вакцинация от гриппа — жители города могут защитить себя ...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
22 сентября 2026 17:00 На остановках запретили продавать табак, вейпы и кальяны

С 1 сентября 2026 года вступил в силу запрет на розничную продажу табачной и никотинсодержащей продукции, кальянов и устройств для их потребления на остановках общественного транспорта.

22 сентября 2026 16:00 После пожара в Старокамышинске семье нужна помощь горожан

В посёлке Старокамышинск в доме № 2 по улице Никитина случилась беда — в одной из квартир вспыхнул пожар. Пострадавшая Анна Фёдорова рассказала нашему корреспонденту о том, как это произошло и чем...