16+
21 июля 2020 17:30

Русская медная компания открыла третий спорткомплекс в регионе

Новый споркомплекс с двумя бассейнами торжественно открылся в Варненском районе.
Русская медная компания открыла третий спорткомплекс в регионе
Автор: Виктор Анненков Фото: пресс-служба РМК

Губернатор региона Алексей Текслер и президент РМК Всеволод Левин поучаствовали в торжественной церемонии открытия нового оборудованного современного спорткомплекса, построенного Русской медной компанией в Варне. Здесь же работает входящий в Группу РМК Михеевский горно-обогатительный комбинат.

Новый спортивный объект был выстроен за два года, стоит отметить, что раньше на территории бассейна не было, хотя жители неоднократно просили местное руководство построить такой детей и взрослых объект. Общая площадь построенного спортивного объекта – 2,5 тыс. квадратных метров. Здесь есть детский и взрослый бассейны, в которых могу плавать 20 человек и 40 человек соответственно. Бассейны в первую очередь предназначены для тренировочного процесса и городских и, возможно, и областных соревнований. Для этого в помещении имеется все необходимое: и стартовые тумбы, и пьедестал почета, и многое другое.

- Жители Варненского района ждали появления современного спортивного объекта не один год. Люди демонстрировали стремление к занятиям спортом, и мы посчитали правильным поддержать их в этом желании, - рассказал на церемонии открытия президент РМК Всеволод Левин.

Всего в строительство спорткомплекса компания РМК вложила 240 млн рублей, а на оснащение – еще 17 млн. Кроме того, в спортучреждении будет 50 рабочих мест для местных жителей. Перечень секций, которые будут созданы при новом спорткомплексе, еще согласовывается. При этом посещение бассейна будет возможным не только для сотрудников Михеевского ГОКа, а для всех жителей района.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 14:00 Обезопасить ребенка: как защитить от киберпреступности

С 2020 года в России значительно выросло количество киберпреступлений, совершённых детьми и подростками. Если в 2020 году было зафиксировано всего 54 таких преступления, то в 2023 году их число состав...

26 апреля 2024 13:00 В копейской школе-интернате прошли патриотические соревнования

 В школе-интернате №8 состоялось мероприятие в рамках акции «За здоровый образ жизни», организованное волонтёрами.

Новости СМИ2