16+
13 декабря 2025 10:05

Стальные руки копейских рестлеров

В Копейске состоялся Чемпионат Челябинской области по армрестлингу среди инвалидов. 

Стальные руки копейских рестлеров
Автор фото: Александр Вольф

В наш город прибыло более 70 борцов с поражением опорно-двигательного аппарата, органов слуха и зрения из Миасса, Кунашака, Челябинска, Златоуста, Увельского района. Копейск представляла крепкая команда под руководством мастера спорта России, руководителя областной федерации армспорта Дмитрия Егорова.

Выступили копейчане довольно неплохо. Удалось пообщаться с двумя лидерами команды – колясочниками Дарьей Пироговой и Илгизом Магсумовым.

Дарья мастер спорта России по армспорту недавно вернулась с чемпионата мира, который проходил в Болгарии и где она завоевала золото.

«Сильное впечатление, — делится девушка, — всё-таки впервые за границей. Интересно было пообщаться со спортсменами со всего света, посмотреть другую страну. Очень жаль, что пришлось выступать под нейтральным флагом. Армспорт обожаю прежде всего за то, что это индивидуальный вид и итог состязаний зависит исключительно от тебя. Конечно же большая заслуга тренера, грамотный тренировочный процесс и железная дисциплина. Мечтаю попасть в сборную и попасть вновь на мировые соревнования».

Илгиз, кандидат в мастера спорта, спортсмен-универсал. Он чемпион области в лыжном спорте и гонках на колясках, серебряный призёр в бадминтоне. Принимает участие и в других видах — баскетболе, дартсе. Стоял у истоков следж-хоккея Челябинской области. В его весовой категории было три спортсмена и все копейчане. Он первым из участников соревнований завоевал титул чемпиона Челябинской области.

Окончательные итоги первенства станут известны в понедельник, а сегодня эмоционально-зрелищный фоторепортаж.

ДашаЧемпМира (2).JPG

ЕгоровДмитрий.JPG

ИлгизМагсумов (2).JPG

DSC_5083.JPG

DSC_5100.JPG

DSC_5111.JPG

DSC_5113.JPG

DSC_5133.JPG

DSC_5157.JPG

Автор статьи: Александр Вольф
Еще материалы по этой теме
В Копейске воплощают в жизнь проекты жителей
02 июня 2026 17:00
В Копейске воплощают в жизнь проекты жителей

В Копейском городском округе набирает обороты программа инициативного бюджетирования: если в про...

Министерство ЖКХ рассказало о плюсах и минусах ТСЖ
02 июня 2026 14:00
Министерство ЖКХ рассказало о плюсах и минусах ТСЖ

При выборе способа управления многоквартирным домом у собственников есть несколько вариантов. Один и...

Глава Копейского городского округа оценила обновлённое управление соцзащиты
02 июня 2026 13:00
Глава Копейского городского округа оценила обновлённое управление соцзащиты

2 июня глава Копейского городского округа Светлана Логанова совместно с заместителем главы по со...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
02 июня 2026 17:00 В Копейске воплощают в жизнь проекты жителей

В Копейском городском округе набирает обороты программа инициативного бюджетирования: если в прошлом году было подано 47 заявок (из них одобрено 28), то в 2025‑м поступило уже 118, а на реализацию...

02 июня 2026 14:00 Министерство ЖКХ рассказало о плюсах и минусах ТСЖ

При выборе способа управления многоквартирным домом у собственников есть несколько вариантов. Один из них — создание товарищества собственников жилья (ТСЖ).