16+
05 апреля 2022 09:01

В Челябинске завершился сезон большого баскетбола

Пять дней на паркете Дворца пионеров и школьников продолжались битвы Суперлиги 2 Чемпионата России по баскетболу среди мужских команд. Пять команд мужской Суперлиги 2 приехали в Челябинск, чтобы окончательно определиться с позициями в турнирной таблице с 7 по 11 место. БК «Челбаскет» на домашнем паркете порадовал своих болельщиков четырьмя победами из четырёх возможных. Челябинцы, к сожалению, не прошли в плей-офф, но к этапу плей-аута подошли с явным преимуществом, а по итогам встреч только укрепили его.

В Челябинске завершился сезон большого баскетбола
Автор: Гранада Пресс

В заключительной встрече этой недели баскетбольного праздника «Челбаскет» встретился с тобольским «Нефтехимиком». Мы уверены, этот матч станет самым запоминающимся в сезоне 2021/2022 и точно войдёт в историю клуба как знаменательное событие. Трибуны аплодировали стоя торжественной церемонии чествования Капитана команды Василия Гладышева, который этим матчем закончил свою профессиональную карьеру игрока.

За плечами Василия 20 сезонов профессиональной карьеры, 710 игр, 6787 очков, 2 484 передачи и 1208 перехватов, 17000 минут игрового времени. Перед челябинскими болельщиками капитана поблагодарил директор клуба Максим Перцев, а под своды Дворца пионеров и школьников была поднята символическая майка.

Кроме яркого шоу челябинская команда подарила своим болельщикам еще и жаркую борьбу на паркете. В этом сезоне БК «Челбаскет» встречался 5 раз с тобольским «Нефтехимиком» и оставался победителем, этот матч подтвердил хорошее правило. Победа со счетом 75 – 87.

Президент БК «Челбаскет» Николай Сандаков: «Я очень рад, что пятидневный праздник баскетбола в Челябинске удался на славу. Мне очень приятно было видеть на трибунах такое большое количество зрителей, особенно приятно, что большинство из них были дети с горящими глазами, искренне болеющими за команду и создающими такую атмосферу в зале. Именно такая поддержка на домашнем паркете помогла нашей команде создать победную серию из четырех матчей. Спасибо всем, кто был в этом сезоне с Челбаскетом, спасибо команде, которая дарила праздник, спасибо тем, кто продолжит с нами путь, спасибо и тем, кто изберет другие пути в своей жизни, рад, что этот сезон мы провели с вами вместе. Всем баскетбол!»

Еще материалы по этой теме
Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте
18 апреля 2024 17:40
Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсове...

Андрей Шмидт: «Участники «ПолитСтарта» получат знания по политическому консалтингу и менеджменту»
18 апреля 2024 17:20
Андрей Шмидт: «Участники «ПолитСтарта» получат знания по политическому консалтингу и менеджменту»

Председатель Челябинской городской Думы, член Президиума РПС «Единой России» провел обучающий се...

Копейчане получили высокие награды от губернатора
18 апреля 2024 15:45
Копейчане получили высокие награды от губернатора

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер наградил жителей Копейска, Аши, Магнитогорска, ...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 18:46 Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что женщина совершила кражу у беспомощной пенсионерки, украла пенсию и сбережения. Силой оттолкнула от двери бабушку и проникла в квартиру. ...

18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

Новости СМИ2