16+
11 мая 2020 10:58

Южноуральские велосипедисты не стали отказываться от традиционной гонки

Турнир памяти Анатолия Бурденюка состоялся онлайн. 
Южноуральские велосипедисты не стали отказываться от традиционной гонки
Автор: Алиса Шпак Фото: pixabay
Южноуральские велосипедисты традиционно отмечают День Победы велогонкой, посвящённой памяти Анатолия Бурденюка, штурмана героического экипажа Николая Гастелло. Первые старты состоялись сразу по окончании Великой Отечественной войны.

Несмотря на пандемию коронавируса, соревнования состоялись и этом году. Находящиеся на самоизоляции велосипедисты встретили 75-ю годовщину Великой Победы стартами, поведёнными в онлайн режиме. Взрослые спортсмены соревновались на велотренажёрах, а дети в соревнованиях по ОФП.
Среди мужчин первое место завоевал Кирилл Устьянцев, на втором месте Данил Салтанов, на третьем Кирилл Плосконенко. У женщин победу одержала Дарья Гордеева, опередившая Диану Богданову и Валентину Моловствову.

В остальных возрастных группах первые места завоевали: Виктория Стрижова, Татьяна Быкова, Кирилл Безукладников и Данил Логинов.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
21 апреля 2024 10:00 Памяти героя

 К 100-летию Георгия Степановича Кузнецова.

20 апреля 2024 17:00 Наказание молчанием

 В общении детей можно часто услышать фразу «Всё, я с тобой не разговариваю», сопровождающуюся надутыми губками. И если в детском возрасте это кажется забавным, то во взрослом возрасте такая мане...

Новости СМИ2