16+
09 декабря 2021 11:20

22 процента челябинцев очень хотят ходить к психологу

Еще 17 процентам хочется, но пока некогда.
22 процента челябинцев очень хотят ходить к психологу
Автор: Мила Хотиенкова Фото: pixabay.com

Всего в десяти процентах компаний Челябинской области есть штатный психолог. Об этом заявили в рамках опроса на портале hh.ru трудоустроенные жители Челябинской области.

- 2% челябинцев рассказали, что в их компании работает штатный психолог, но они не ходят к нему, так как для таких консультаций есть свой личный специалист, еще столько же посещают корпоративного психолога на работе, - уточнили в пресс-службе сайта. - Еще 7% отметили, что они в принципе не обращаются за помощью к психологам, хотя в компании такая возможность предоставляется.

Еще десять процентов сообщили, что психолога у них на работе нет, поэтому приходится ходить к частнику, а 80 процентов южноуральцев не пользуются такими услугами, и в штате психолога также нет.

- При этом только 29% респондентов из Челябинской области заявили, что им вообще ничья помощь не нужна и они не хотели бы обсуждать свои рабочие или личностные проблемы с психологом, - добавили в пресс-службе портала. - Еще 29% отметили, что психолог им не нужен, так как хватает и тех, к кому они сейчас обращаются за подобной помощью (друзья, родственники).

Только 22 процента работников с Южного Урала очень хотят пообщаться с психологом, еще 17 процентам хочется поговорить со специалистом, но пока некогда. Чаще всего психолог нужен представителям творческих профессий.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2