16+
05 ноября 2021 13:00

Почти половина жителей Челябинской области стали хуже спать

Трети жителей приходится спать днем из-за ночной бессонницы.
Почти половина жителей Челябинской области стали хуже спать
Автор: Мила Хотиенкова Фото: pixabay.com

В Челябинской области 44 процента опрошенных стали хуже спать по ночам. При этом почти треть южноуральцев вынуждены прибегать к дневной сиесте, чтобы восполнить часы сна из-за бессонницы. Об этом сообщает портал hh.ru.

- 44 процента опрошенных из Челябинской области признались, что за последние полтора года стали спать хуже – это самый высокий показатель среди регионов страны, - уточнили в пресс-службе портала. - В свою очередь, у 21% сон улучшился, у 35% - остался без изменений.

В среднем по шесть-восемь часов спят 58 процентов жителей региона, 21 процент не может выделить сну больше шести часов. Немаловажно, что 27 процентов южноуральцев спят днем.

По данным опроса, около 69 процентов опрошенных уверены в том, что причиной плохого сна являются стрессы, плохие мысли и воспоминания. Треть привыкли ложиться поздно сне графика работы, а четверть просто приходит домой очень поздно, и домашние дела не дают лечь пораньше.

- 16% плохо спят из-за высокой чувствительности к посторонним звукам, 15% - из-за маленьких детей, 13% - из-за метеозависимости, 12% страдают от симптома беспокойных ног и не могут найти удобную позу, - добавили в пресс-службе портала. – При этом лишь у 21 процента опрошенных плохое качество сна никак не влияет на работоспособность.

Еще материалы по этой теме
Тайны Вселенной: познавательные встречи в библиотеке
16 апреля 2024 15:00
Тайны Вселенной: познавательные встречи в библиотеке

 В преддверии Дня космонавтики в библиотеках Копейска прошли мероприятия, посвящённые космосу. ...

Квартирник «А жизнь продолжается»
16 апреля 2024 14:00
Квартирник «А жизнь продолжается»

 Музыкальный вечер в формате квартирника прошёл в Центральной библиотеке Копейска 13 апреля.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
16 апреля 2024 15:00 Тайны Вселенной: познавательные встречи в библиотеке

 В преддверии Дня космонавтики в библиотеках Копейска прошли мероприятия, посвящённые космосу. Участники узнали интересные факты о космосе, разгадывали загадки и знакомились с достижениями космич...

Новости СМИ2