16+
06 июня 2023 12:27

Сотрудники врачебно-физкультурного диспансера рассказали, как обезопасить свое здоровье в жаркую погоду

Недавно на площади Красных партизан дежурили работники копейского врачебно-физкультурного диспансера. Врачи прибыли на площадь не просто так, они проводили общие обследования организма всем желающим жителям города. Представитель медицинского центра подробно рассказала о влиянии погодных условий на здоровье человека и мерах профилактики в жаркую погоду.
Сотрудники врачебно-физкультурного диспансера рассказали, как обезопасить свое здоровье в жаркую погоду
Автор: Евгения Петренко Фото: Евгения Петренко
Представитель врачебно-физкультурного диспансера, рассказала - Врачи признают - влияние погоды на самочувствие человека возможно. Слабость и головная боль могут быть результатом воздействия, например, перепадов атмосферного давления или затяжной повышенной температуры воздуха.
Негативно сказываются на здоровье и периоды, когда бушуют лесные пожары. Задымленный воздух особенно опасен для людей, страдающих бронхолегочными заболеваниями. На перемены погоды часто жалуются люди с нарушениями работы сердечно-сосудистой системы. Более того, дети, как и взрослые, могут испытывать определенные симптомы в период погодных изменений или акклиматизации, - добавила врач, - Особенно подвержены метеозависимости дети с хроническими заболеваниями и с отягощенным анамнезом - при патологиях беременности, родов, послеродового периода.
Новорожденные также могут страдать от погодных изменений даже больше, чем представители других возрастных групп. Если симптомы проявляются длительный период, нужно обязательно обратиться к врачу.
Сама по себе чувствительность к погоде не является симптомом какого-либо заболевания. Однако если при любых изменениях погоды самочувствие серьезно ухудшается — следует обратиться к специалисту.
Сейчас в города в течении долгого периода стоит жаркая погода, в это время нужно употреблять как можно больше жидкости – чистой воды, комнатной температуры. Нужно следить обязательно за состоянием близких - детей и пожилых людей. Необходимо носить головной убор. В период самого пика жары лучше, конечно, по возможности оставаться в помещении и не выходить со понижения температуры.
В мобильном медицинском центре на площади Красных партизан жителям Копейска можно было сдать кровь, измерить давление и количество кислорода в крови. Количество желающих пройти обследования приятно удивили медиков.
Еще материалы по этой теме
Музыкальный вечер в библиотеке
26 апреля 2024 18:00
Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рожд...

Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел
26 апреля 2024 17:00
Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встреч...

27 апреля южноуральцев приглашают на Всероссийский субботник
26 апреля 2024 16:18
27 апреля южноуральцев приглашают на Всероссийский субботник

27 апреля Челябинская область примет активное участие в федеральной акции - Всероссийском субботн...

Читайте еще новости

Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2