16+
01 февраля 2023 10:55

Управление по имуществу приглашает копейчан зарегистрировать свои права на имущество без оплаты госпошлины

Управление по имуществу и земельным отношениям администрации Копейского городского округа призывает СРОЧНО до 01.04.2023 правообладателям объектов недвижимости (квартира, дом, земля, гараж, садовый домик), у которых возникло право на объект до 31 января 1998 года, зарегистрировать свои права путем обращения в офисы МФЦ без оплаты госпошлины!!!
Управление по имуществу приглашает копейчан зарегистрировать свои права на имущество без оплаты госпошлины
Автор: Пресс-служба администрации КГО Фото: открытый источник

Отсутствие этих сведений влечет за собой ряд негативных моментов:

- возможность предоставления таких объектов в собственность третьим лицам;

- снятие объекта с кадастрового учета без ведома правообладателя;

- невозможность совершения с ним сделки (купля-продажа, дарение, мена, оформление наследственных прав) и прочее.

Органы местного самоуправления наделены полномочиями по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости и обязаны регистрировать их право собственности в отношении объектов. В случае отсутствия регистрации права, собственнику будет начислен налог за три предшествующих года.

По всем вопросам Вы можете обращаться по телефонам: 40-117, 40-115, либо в администрацию Копейска по адресу: ул. Ленина, 52, в кабинет 211, 212. 

Часы приема: пн-чт, с 8-30 до 17-30, пт с 8-30 до 16-15, перерыв с 12-00 до 12-45.

Еще материалы по этой теме
В Копейске ведутся работы по водопонижению
14 апреля 2026 09:00
В Копейске ведутся работы по водопонижению

На аппаратном совещании обсудили ситуацию с водопонижением в городе. Заместитель главы по жилищн...

В коллекторе диаметром 500 мм в Копейске обнаружена ёлка
10 апреля 2026 13:00
В коллекторе диаметром 500 мм в Копейске обнаружена ёлка

МУП «КСВВ» во время очередной аварийной чистки канализационного коллектора обнаружило в трубе ёлку.

Светлана Логанова проинспектировала главные точки подтопления в Копейске
09 апреля 2026 11:00
Светлана Логанова проинспектировала главные точки подтопления в Копейске

Глава Копейского городского округа Светлана Логанова совершила объезд проблемных зон, где сложилась ...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
14 апреля 2026 12:00 Сотрудники библиотек Копейска освоили современные методики на проекте «Библиопрофнавигатор»

Сотрудники Централизованной библиотечной системы Копейска приняли участие в III межрегиональном проекте «Библиопрофнавигатор». 

14 апреля 2026 11:30 Жительница поселка Кадровик Роза Вахитова отметила 90-летний юбилей

Юбиляршу поздравили депутат КГО Константин Сдобнов и председатель совета ветеранов поселка Наталья Брынских.