16+
18 января 2023 09:21

В Копейске благоустроят 14 объектов по программе инициативного бюджетирования

В этом году на территории Копейского городского округа будет реализовано 14 инициативных проектов, прошедших конкурсный отбор.

В Копейске благоустроят 14 объектов по программе инициативного бюджетирования
Автор: пресс-служба администрации КГО Фото: Людмила Ковалева

В этот раз большую активность в разработке инициативных проектов проявили учреждения образования городского округа. Ряд проектов был одобрен конкурсной комиссией, заседание которой состоялось в конце декабря.

Для столовой школы № 1 будет приобретена новая мебель. Школу № 49 ожидает масштабный ремонт пищеблока и пола в актовом зале. В МОУ СОШ № 42 приведут в порядок спортивное ядро: обустроят футбольное поле, волейбольную площадку, беговую дорожку. В филиале № 2 школы № 47 капитально отремонтируют крышу, стены, полы, заменят инженерные коммуникации, поставят новые окна и двери.

Вокруг здания детсада № 2 (п. Заозерный) выполнят новую отмостку, а на прогулочных площадках установят современные игровые конструкции.

Во Дворце творчества детей и молодежи с помощью программы по инициативному бюджетированию сформируют городской штаб волонтерских отрядов.

В числе других учреждений соцсферы, чьи проекты прошли конкурсный отбор, – социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних на ул. Ленина, 23 и ДК им. Петрякова. Там отремонтируют кровлю.

В Копейске продолжится благоустройство общественных пространств. Запланирована реконструкция парка в п. Октябрьском: бюджетные средства направят на устройство наружного освещения территории. Преобразится сквер «Шахтерская слава» у ДК им. 30 лет ВЛКСМ: здесь уберут старые зеленые насаждения и высадят новые, заменят информационный стенд и обустроят зону отдыха.

Между детсадом № 51 и домом № 18Б на ул. Томилова заасфальтируют тротуар и автомобильный проезд, установят уличные тренажеры и скамейки, смонтируют дополнительную ливневую канализацию. Асфальтирование тротуара запланировано и на участке от дома № 2 до дома № 8 в переулке Тореза.

Между домами № 25 и 25А на пр. Славы появится спортплощадка с мягким покрытием.

 

Свою спортивную площадку получит поселок Козырево: инициативным проектом предусмотрена установка хоккейного корта, двух боксов для запасных игроков, инвентаря для воркаута, скалодрома, уличных тренажеров и других малых игровых форм.

Реализация инициативных проектов начнется в ближайшие месяцы. Подробная информация опубликована в постановлении № 3432-п от 27.12.2022 г.

Еще материалы по этой теме
Ударным темпом: пятилетка Андрея Фалейчика
20 апреля 2024 13:00
Ударным темпом: пятилетка Андрея Фалейчика

 Из постановления губернатора Челябинской области Алексея Текслера от 10 апреля 2024 года № 85:...

Социальная газификация: расширение программы и подключение садоводческих товариществ
17 апреля 2024 17:00
Социальная газификация: расширение программы и подключение садоводческих товариществ

 Владельцы участков в садоводческих некоммерческих товариществах теперь могут участвовать в про...

В Копейске начался второй этап реконструкции Парка Победы
16 апреля 2024 11:30
В Копейске начался второй этап реконструкции Парка Победы

Дополнительные детские площадки, дорожки и видеонаблюдение планируется разместить ко дню города...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
22 апреля 2024 11:00 Семейное вдохновение

 18 апреля в библиотеках нашего города состоялось масштабное и яркое событие года — Библионочь-2024, которая стала настоящим калейдоскопом творчества, музыки, радости и игр.

22 апреля 2024 09:45 Путешествие в страну здоровья: познавательно-игровая программа для школьников

 Каждый год в библиотеках нашего города в марте и апреле проводятся мероприятия, направленные на популяризацию здорового образа жизни.

Новости СМИ2