16+
28 сентября 2021 17:50

Алексей Текслер принял участие в совещании под председательством Президента

Губернатор Челябинской области принял участие в ВКС в качестве главы комиссии Госсовета по направлению «Экономика и финансы».

Алексей Текслер принял участие в совещании под председательством Президента
Автор: Мария Согрина Фото: kremlin.ru

Сегодня глава Южного Урала Алексей Текслер принял участие в совещании под председательством президента Владимира Путина. Заседание проходило в режиме видеоконференции и касалось вопросов экономики.

Главным вопросом совещания стала тема подготовки бюджета РФ на три ближайших года.

«Правительство Российской Федерации провело очень большую работу по подготовке главного финансового документа, главного финансового закона страны – бюджета страны на следующий год и два последующих, - отметил Владимир Путин. - Мы сегодня проведем с вами заключительное совещание с участием представителя региона, а именно губернатора Челябинской области как главы комиссии Госсовета по направлению «Экономика и финансы» – с Алексеем Леонидовичем Текслером».

Президент сообщил, что основные вопросы социально-экономического развития страны на три последующих года уже обсуждены, и с их учетом определяются основные показатели бюджета.

Владимир Путин подчеркнул, что необходимо заранее учитывать возможность при необходимости быстро корректировать бюджет, в частности – инициировать ранее не запланированные меры поддержки населения, такие как повышение пенсий, выплаты семьям с детьми и ускорение реализации программы расселения ветхого жилья.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2