16+
07 августа 2019 16:18

Челябинцы смогут подавать заявку в управляющую компанию одним кликом на телефоне

В Челябинской области запустили сервис под названием «Обратиться в ЖКХ» (найти его можно в приложении «Интерсвязи»). Образно его называют «диспетчером в кармане».

Челябинцы смогут подавать заявку в управляющую компанию одним кликом на телефоне
Автор: Мария Согрина Фото: pchela.news

Этот сервис позволяет прямо из приложения подать экстренную заявку в управляющую компанию, обслуживающую ваш дом. Также есть возможность задать вопрос по оплате и начислениям.

Важный момент: пользоваться приложением можно даже тому, кто не является собственником квартиры, а арендует ее.

Как рассказал руководитель этого направления в компании «Интерсвязь» Рустам Гизатуллин, жителям новое приложение нравится, а сотрудники УК просто обязаны его принять, поскольку законодательство обязывает сотрудников жилищно-коммунальной сферы предоставить жильцам максимально удобные возможности подать заявку.

Кроме того, сотрудники «Интерсвязи» настраивают систему «Промышленного интернета», благодаря которой появилась возможность автоматически передавать информацию с приборов учета в УК. Если внезапно показатели общедомового счетчика начинают зашкаливать, сеть сообщит об этом коммунальщикам. Их же задача – выявить неполадку и устранить ее.

С недавнего времени в платформу «Умный город» стали поступать сведения о степени износа челябинских теплотрасс. Эта технология помогает предупредить серьезные аварии.

Как отмечает директор центра промышленного интернета компании «Интерсвязь» Олег Плотников, это направление можно внедрить и в проект экомониторинга в Челябинске. Достаточно установить в городе порядка 40 недорогих «столбов мониторинга», которые передают данные, полученные в результате исследования проб воздуха, и виновник выбросов будет выявлен в течение нескольких минут.

Весь интернет-проект «Интерсвязи» - это то самое высокотехнологичное будущее, которое стало реальным уже сегодня.



Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2