16+
13 апреля 2022 10:02

«Единая Россия» нашла способ сохранить рабочие места и удовлетворить потребительский спрос

Партия запустила проект импортозамещения «Выбирай свое».

«Единая Россия» нашла способ сохранить рабочие места и удовлетворить потребительский спрос
Автор: Мария Согрина Фото: Марина Власова

Партия «Единая Россия» разработала и запустила проект, который обеспечит защиту и поддержку предпринимателей страны. В рамках проекта будут созданы такие законы, которые помогут российским производителям создавать продукцию, не уступающую мировым аналогам.

Партийный проект будет развиваться по двадцати направлениям, в том числе в сфере детских товаров, автомобильная промышленность, производство воздушного транспорта, текстильная промышленность, программное обеспечение и другие.

Цель проекта – насытить российский рынок качественными отечественными товарами, а затем продвигать продукцию и за пределами страны.

Координирует проект замруководителя фракции «Единой России» в Госдуме Сергей Морозов. Руководители проекта отмечают, что основные задачи работы – сохранить рабочие места и обеспечить удовлетворение потребительского спроса по всем направлениям.

Челябинская область может стать одним из драйверов промышленного развития в стране. В регионе большой спектр предприятий, которые работают в сфере металлургии, машиностроения, изготовления стройматериалов. Секретарь Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия», губернатор Челябинской области Алексей Текслер напомнил, что на Южном Урале создается центра импортозамещения при министерстве промышленности. Эта структура станет интегратором, который поможет всем сторонам процесса развиваться.

Представители «Единой России» констатировали факт, что уже сегодня в аптеках продается 60 % препаратов отечественного производства. Российские лекарства и витамины не уступают по качеству зарубежным, поскольку многие заводы были построены в последние 10 лет и оснащены современным оборудованием.

Началась активная работа с производителями препаратов, а также детских смесей из дружественных стран, таких как Иран, Турция и Китай.

В заключение Сергей Морозов сообщил, что общественными партнерами нового проекта «Единой России» станут «Опора России», «Деловая Россия», Российский союз промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленная палата.

 

Еще материалы по этой теме
Центр «Мой бизнес» запустил новые комплексные услуги
20 марта 2024 14:45
Центр «Мой бизнес» запустил новые комплексные услуги

Предпринимателям Челябинской области доступно пять новых комплексных услуг для развития бизнеса. ...

Участниками «Мой бизнес. Сделано в Че. Маркет» стали 100 предпринимателей
22 декабря 2023 14:30
Участниками «Мой бизнес. Сделано в Че. Маркет» стали 100 предпринимателей

Ярмарка местных товаропроизводителей прошла в ТРК «Алмаз». Участие приняли 100 предпринимателей ...

300 предпринимателей стали участниками итоговой конференции «Мой бизнес как искусство»
19 декабря 2023 18:00
300 предпринимателей стали участниками итоговой конференции «Мой бизнес как искусство»

19 декабря в Челябинске состоялась итоговая конференция «Мой бизнес как искусство», в которой пр...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 11:39 За 2023 год копейчанам предоставили более 500 благоустроенных квартир

27 марта глава Копейского городского округа выступил с ежегодным отчетом о деятельности администрации.

28 марта 2024 10:40 Полиция Челябинской области предупреждает об уголовной ответственности за дачу взятки сотруднику органов внутренних дел

 Полиция напоминает, что получение взятки должностным лицом, а также дача взятки должностному лицу лично или через посредника влечет наказание в виде наложения штрафов в крупных размерах, либо ис...

Новости СМИ2