16+
27 апреля 2021 17:30

«Единая Россия» внесла в Госдуму инициативы по реализации положений Послания президента

Планируется, что они будут приняты уже в мае.

«Единая Россия» внесла в Госдуму инициативы по реализации положений Послания президента
Автор: Анна Поперечная Фото: Фото с федерального сайта "Единой России"

Партийцы подготовили инициативы совместно с минтруда и правительством РФ. Напомним, об изменениях в социальной политике Владимир Путин рассказал в ходе Послания Федеральному Собранию. Речь идет об оплате больничных листов в размере 100% заработка независимо от трудового стажа для родителей детей до 7 лет, выплатах беременным женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, выплатах на детей с 8 до 16 лет.

По мнению представителей партии «Единая Россия», только инициатива, связанная выплатами по больничным, поможет порядка 1,5 миллионам молодых родителей. Пособие для беременных смогут получить около 630 тысяч женщин. Также в 2021 году назначат выплаты на 360 тысяч детей с 8 до 16 лет.

Секретарь Генсовета партии Андрей Турчак отметил, что «Единая Россия» рассчитывает на то, что в первые дни после майских праздников поправки будут приняты во втором и третьем чтениях.

«Отдельно хочется отметить инициативы, предложенные партией «Единая Россия» по бесплатному подключению домов к газу и приобретению скорых машин. Челябинская область уже работает над этим, так с 1 июля 2021 года начнут действовать льготы по подключению к газу для отдельных категорий граждан», – подчеркнул Сергей Буяков, член Челябинского регионального политического совета партии «Единая Россия».

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 10:00 В Копейске снесут ветхие дома

 Еще 12 ветхих и аварийных домов снесут в Копейском городском округе

25 апреля 2024 09:00 Житель Озерска отправлен в колонию за нарушение порядка отбытия наказания в виде исправительных работ

 Копейским городским судом рассмотрено представление начальника исправительного центра № 1 о замене осужденному наказания в виде принудительных работ на более тяжкое.

Новости СМИ2