16+
21 апреля 2021 21:07

Разработки «Интерсвязи» заинтересовали посетителей международной выставки «SecurikaMoscow 2021»

Стенд компании посетило более 20 000 гостей выставки/

Разработки «Интерсвязи» заинтересовали посетителей международной выставки «SecurikaMoscow 2021»
Автор: Анна Поперечная Фото: Пресс-служба компании «Интерсвязь»

SecurikaMoscow 2021 – крупнейшая в России выставка технических средств охраны и оборудования для обеспечения безопасности и противопожарной защиты. Внимание гостей привлекли проекты «Умная парковка», новый «Умный домофон» и решения для промышленного интернета.

Напомним, проект парковки включает в себя «умный шлагбаум», который умеет считывать номера машин и автоматически поднимает перекладину. Специалисты «Интерсвязи» отмечают, что камера успешно различают изображение даже при сильном загрязнении и при любом освещении. При помощи специального приложения можно заранее узнать о наличии свободных мест на парковке, а опция «виртуальная сигнализация» отправляет тревожный сигнал владельцу автомобиля при подозрительной активности рядом с ней.

Разработка технологии «Умный домофон» продолжалась более года. Это устройство включило в себя самые передовые технологии. Домофон выдерживает большой перепад температур (от -50 до +60 °C) и может работать даже в условиях крайнего севера. Самые востребованные функции –видеозвонки и видеонаблюдение. В нем используется широкоугольная камера со встроенным детектором движения и режимом ночной съемки в высоком качестве.

Заинтересовали гостей выставки и технологии промышленного интернета от челябинской компании. Сейчас их активно внедряют на крупнейших южноуральских предприятиях. Работающие в комплексе системы контроля и управления доступом, системы позиционирования и видеоконтроля за персоналом заинтересовали многих специалистов этого профиля.

Председатель совета директоров компании «Интерсвязь» Леонид Вахрамеев отметил, что признание успеха на международной выставке – это серьезная профессиональная победа.

«Безусловно, она позволит ещё лучше укрепить позиции Южного Урала на IT-рынке», – отметил он.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
17 апреля 2024 17:00 Социальная газификация: расширение программы и подключение садоводческих товариществ

 Владельцы участков в садоводческих некоммерческих товариществах теперь могут участвовать в программе социальной газификации. Это стало возможным благодаря постановлению, подписанному председател...

17 апреля 2024 16:32 Поздравление начальника ГУ МВД области Михаила Скокова с Днем ветерана органов внутренних дел Российской Федерации

Дорогие наши ветераны! От имени руководства, личного состава Главного управления Министерства внутренних дел России по Челябинской области и от себя лично поздравляю вас с Днем ветерана органов вн...

Новости СМИ2