16+
15 февраля 2011 00:00

Экономическая перепись – мероприятие обязательное

Стартовала первая в России перепись предприятий малого и среднего бизнеса. О том, что правительству необходимо иметь максимально достоверную картину положения предпринимательства, говорится на всех уровнях. Это стало и главной темой доклада исполняющей обязанности начальника Копейского отдела государственной статистики Валентины Санаевой на городской коллегии предпринимателей.
Экономическая перепись – мероприятие обязательное
Автор: Мария Согрина

Стартовала первая в России перепись предприятий малого и среднего бизнеса, которую называют экономической.

О том, что правительству необходимо иметь максимально достоверную картину положения предпринимательства, говорится на всех уровнях. Это стало и главной темой доклада исполняющей обязанности начальника Копейского отдела государственной статистики Валентины Санаевой на городской коллегии предпринимателей.

— Из 1500 предприятий, зарегистрированных на территории Копейска, только тридцать крупных ежемесячно отчитываются в отделе госстатистики, — отметила Валентина Николаевна.— Сведения же о предприятиях малого и среднего бизнеса собираются лишь выборочно. Именно поэтому государство организует экономическую перепись, которая отныне будет проходить раз в пять лет.

Валентина Санаева пригласила всех предпринимателей получить до 1 марта бланки переписи в отделе статистики ( ул. Темника, 48, кабинет № 6).

— Заполнение документа займет не больше двух часов, — заверила представитель статистики и напомнила: — В отличие от переписи населения, это мероприятие не добровольное, а обязательное для всех. За отказ от участия в переписи для предпринимателей предусмотрены штрафы.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2