Магнитогорску выделят федеральные средства на строительство дорог
Сегодня на заседании кабинета министров Михаил Мишустин сообщил о выделении финансирования на строительство улично-дорожной сети в регионах страны. В список территорий, которые получат средства, вошел Магнитогорск с проектом «Притяжение».
Об этом решении губернатор Челябинской области Алексей Текслер лично просил председателя правительства Михаила Мишустина.
В 2020 году из бюджета страны на развитие улично-дорожной сети Магнитогорска выделят почти 600 млн рублей. На эти средства будут построен и реконструирован целый ряд дорог. Проектно-сметная документация была подготовлена при помощи частных инвестиций.
Проект «Притяжение» появился в результате государственно-частного партнерства, по инициативе и с привлечением средств председателя совета директоров ММК Виктора Рашникова. Автор статьи: Мария СогринаВ Копейском городском округе набирает обороты программа инициативного бюджетирования: если в прошлом году было подано 47 заявок (из них одобрено 28), то в 2025‑м поступило уже 118, а на реализацию...
При выборе способа управления многоквартирным домом у собственников есть несколько вариантов. Один из них — создание товарищества собственников жилья (ТСЖ).


