16+
15 сентября 2021 14:01

На выставке 100+ TechnoBuild выступит застройщик самого высокого здания в мире

Более 500 крупнейших архитекторов, девелоперов и ученых мира станут спикерами VIII Международного строительного форума и выставки 100+ TechnoBuild, который пройдет в Екатеринбурге с 5 по 7 октября 2021 года. В деловой программе запланировано 120 секций, все они будут транслироваться на официальном сайте мероприятия. Регистрация на 100+ уже открыта.
На выставке 100+ TechnoBuild выступит застройщик самого высокого здания в мире
Автор: Гранада Пресс Фото: Гранада Пресс

Как и в прошлом году, в связи с пандемией часть спикеров (преимущественно зарубежных) выступит онлайн. Для посетителей будет открыта выставка на 30 000 квадратных метров (два павильона МВЦ «Екатеринбург-Экспо»). Ее основные направления – современные строительные технологии (включая BIM), строительные материалы, архитектура и девелопмент. Отдельное место займет кластер благоустройства в виде полноценного парка с фонтаном.

6D4CE340-8065-450C-A3F3-0AB32513857F.jpeg

Часть титулованных спикеров организаторы 100+ TechnoBuild уже называли, теперь – еще несколько имен. 

Мохамед Али Алаббар (ОАЭ), основатель и управляющий директор EmaarProperties (девелопер самого высокого здания в мире). С 1997 года является одним из мировых лидеров в сфере недвижимости. Под его руководством произошел выдающийся рост компании Emaar Properties, которая преуспела в разработке культовых футуристических жилых, торговых, развлекательных и гостиничных объектов и изменила образ жизни людей во всем мире. 

343B3050-7800-4299-81E2-D173E0F4E73E.jpeg

Юлий Борисов (Россия), генеральный директор UNK project, член Союза московских архитекторов, Московского архитектурного общества. По проекту UNK project и датской архитектурной компании CEBRA был построен образовательный комплекс «Точка будущего» в Иркутске, признанный одним их лучших примеров современной архитектуры школ в России.

4B8C1FFE-C8B4-40A8-A856-AF5A0195835A.jpeg

Карло Ратти (Италия), партнер-учредитель Carlo Ratti Assocaiti, преподаватель Массачусетского технологического института. Журналом Blueprint Magazineвключен в список «25 человек, которые изменят мир дизайна» и в «Умный список» журнала Wired: 50 человек, которые изменят мир». Два его проекта – Цифровой водный павильон и Копенгагенское колесо – названы журналом Time Magazine«Лучшими изобретениями года». 

Амир Идиатулин (Россия), генеральный директор и основатель архитектурной студии IND architects. В портфолио студии свыше 90 проектов жилых и коммерческих зданий и интерьеров. Среди клиентов — ПАО «МТС», Сбербанк, ВТБ, Lamoda, L’Oreal и другие. Студия успешно участвует в российских и международных архитектурных конкурсах и работает в консорциумах с ведущими международными архитектурными бюро.

A3B71C29-F166-41BC-B30C-381965943218.jpeg

Вольф Прикс (Австрия), генеральный директор COOP HIMMELB(L)AU, один из основателей стиля деконструктивизм. Компанию восемь раз приглашали для участия в Венецианской архитектурной биеннале. В качестве декана Института архитектуры и профессора архитектуры и руководителя Studio Prix в Университете прикладных искусств в Вене он установил международные стандарты в образовании архитекторов.

Полный список можно изучить на сайте мероприятия в разделе «Спикеры и гости».

Информационный партнёр мероприятия – медиахолдинг «Гранада Пресс»

18+

Еще материалы по этой теме
В Копейске при храме открылась столовая для пожилых людей
09 февраля 2026 18:05
В Копейске при храме открылась столовая для пожилых людей

В храме Покрова Пресвятой Богородицы в Копейске начал работу социальный проект — столовая для пе...

В Копейске продолжается ремонт коллектора на улице Кожевникова
09 февраля 2026 13:40
В Копейске продолжается ремонт коллектора на улице Кожевникова

В Копейске не прекращаются масштабные работы по ремонту коллектора на улице Кожевникова. На аппа...

В Копейске продолжают очистку кровель от снега
09 февраля 2026 13:20
В Копейске продолжают очистку кровель от снега

9 февраля на аппаратном совещании в администрации городского округа рассмотрели ход работ по уда...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
09 февраля 2026 18:05 В Копейске при храме открылась столовая для пожилых людей

В храме Покрова Пресвятой Богородицы в Копейске начал работу социальный проект — столовая для пенсионеров. Сейчас она функционирует в тестовом режиме.

09 февраля 2026 13:40 В Копейске продолжается ремонт коллектора на улице Кожевникова

В Копейске не прекращаются масштабные работы по ремонту коллектора на улице Кожевникова. На аппаратном совещании директор МУП «Копейские системы водоснабжения и водоотведения» Кирилл Корякин отчит...