16+
08 октября 2021 08:20

Недострой в Копейске планируют сдать в конце 2023 года

Об этом дольщикам дома по проспекту Коммунистическому сообщили на встрече в администрации Копейска.

Недострой в Копейске планируют сдать в конце 2023 года
Автор: Мария Согрина Фото: minstroy74.eps74.ru

Дольщики одного из проблемных домов получили конкретику по дате достройки объекта, а также информацию о том, какие действия и в какие сроки будут предприниматься для достижения этого результата. 

На встрече с жителям, несколько лет ожидающими сдачи квартир в доме по Коммунистическому, 33, присутствовали начальник отдела контроля и надзора за долевым строительством регионального Минстроя Евгений Кучин, генеральный директор фонда «Защита прав граждан – участников долевого строительства в Челябинской области» Виталий Васильев, а также представители прокуратуры, управления архитектуры и представитель арбитражного управляющего.

Отметим, что в стране идет серьезная работа над тем, чтобы решить проблему обманутых дольщиков раз и навсегда. Создан единый фонд защиты прав участников долевого строительства, и по каждому дому индивидуально принимаются решения о достройке объекта или выплате компенсации жителям. Контроль за выполнением всех этапов дальнейшей работы ведут прокуратура и администрации муниципалитетов.

Как отметила начальник управления архитектуры и градостроительства администрации Копейска Ирина Шилина, сегодня, 8 октября, пройдет судебное заседание по данному дому. Заявление в суд было подано фондом защиты прав дольщиков.

Получив решение суда, фонд инициирует обследование техсостояния здания и откорректирует проектно-сметные документы. Затем документация пройдет госэкспертизу, после чего будут получены средства из федерального бюджета на достройку дома. Подрядчик будет определен путем конкурсных процедур. Планируемый срок сдачи дома – третий квартал 2023 года.

Еще материалы по этой теме
В Челябинске появится новый жилой комплекс
28 марта 2024 18:00
В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

За 2023 год копейчанам предоставили более 500 благоустроенных квартир
28 марта 2024 11:39
За 2023 год копейчанам предоставили более 500 благоустроенных квартир

27 марта глава Копейского городского округа выступил с ежегодным отчетом о деятельности администраци...

Как выбрать квартиру на вторичном рынке
25 марта 2024 17:09
Как выбрать квартиру на вторичном рынке

Вторичный рынок жилья всегда радует самыми разнообразными предложениями. Найти квартиру можно на...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 11:00 На территории Копейского городского округа проводится профилактическое мероприятие «Оружие-2024»

Если у Вас имеется незарегистрированное оружие, боеприпасы или оружие с нарушением сроков перерегистрации, и Вы хотите добровольно сдать его за вознаграждение - Вам необходимо обратиться в полицию&nbs...

24 апреля 2024 10:03 «Единая Россия» продолжает обучать участников предварительного голосования

На площадке Штаба общественной поддержки состоялись обучающие семинары для участников кадрового проекта «ПолитСтарт», спикерами в этот раз стали политологи и социологи, технологи избирательного шт...

Новости СМИ2