16+
04 мая 2021 18:34

Поддержка беременных и кешбэк за детский отдых. Путин одобрил инициативы «Единой России»

Предложение ввести новые меры социальной поддержки поступило в адрес Президента от партии «Единая Россия».

Поддержка беременных и кешбэк за детский отдых. Путин одобрил инициативы «Единой России»
Автор: Мария Согрина Фото: Федеральный сайт "Единой России"

Владимир Путин в послании Федеральному Собранию поручил претворить в жизнь инициативы, которые были предложены фракцией «ЕР». Глава государства определил сроки исполнения данных инициатив.

С 1 июля будущие мамы, находящиеся в трудной жизненной ситуации, будут получать повышенные выплаты в размере половины прожиточного минимума для данного региона. Единственное условие – чтобы женщина встала на учет в женской консультации на раннем сроке.

С 15 мая начнет действовать кешбэк в размере 50% от стоимости путевок в детские лагеря. Половина заплаченной за отдых ребенка суммы будет возвращена родителям на карту. Также будет продлена до конца 2021 году программа туристического кешбэка.

Еще одно предложение «Единой России», поддержанное Президентом, касается закупки 4 тысяч школьных автобусов для регионов за счет федерального бюджета. Автобусы будут отечественными, программа будет действовать в 2021 – 2024 годах.

Еще одна важная инициатива – бесплатное подключение домов к газу. Там, где населенный пункт газифицирован, трубу к домовладению будут подводить бесплатно.

Поддержаны Президентом и такие инициативы парии, как предоставление инфраструктурных кредитов регионам. Для того, чтобы люди видели реальное улучшение инфраструктуры и качества жизни, нужны значительные средства. Их федеральный бюджет будет выделять областям и краям на срок не менее 15 лет и по ставке не более 3% годовых. До 1 июня правительство разработает порядок отбора проектов, которые будут финансироваться при помощи данных кредитов.

С 1 июня начинаются выплаты пособия неполным семьям с детьми от 8 до 17 лет, где родители имеют решение суда об уплате алиментов или где детей воспитывает один родитель. Мера будет действовать в отношении тех семей, где среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума

Также «Единая Россия» уже внесла поправки в закон, касающиеся выплат беременным и 100% оплаты больничных родителям детей до семи лет.

Президент поддержал и еще ряд важных предложений от фракции «ЕР».

Как отметил заместитель секретаря Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия», член президиума РПС, первый заместитель председателя Законодательного Собрания Челябинской области Александр Лазарев, в своем послании одним из важных направлений Владимир Путин обозначил поддержку семей с детьми. Это и 100-процентная оплата больничных мамам с детьми до 7 лет, и выплаты беременным, и многие другие инициативы.

 

Еще материалы по этой теме
Социальная газификация: расширение программы и подключение садоводческих товариществ
17 апреля 2024 17:00
Социальная газификация: расширение программы и подключение садоводческих товариществ

 Владельцы участков в садоводческих некоммерческих товариществах теперь могут участвовать в про...

Сегодня Владимир Путин обратится к Федеральному собранию
29 февраля 2024 13:27
Сегодня Владимир Путин обратится к Федеральному собранию

Выступление главы государства перед Федеральным собранием начнется в 12:00 по московскому времени.

Новые меры поддержки, выборы и Год семьи: о чем будет послание президента
28 февраля 2024 10:30
Новые меры поддержки, выборы и Год семьи: о чем будет послание президента

Глава государства выступит перед Федеральным собранием 29 февраля. В этом году к участию в посла...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2