16+
27 мая 2022 11:30

В «Единой России» предложили меры поддержки Донбасса и экономического взаимодействия

Реализация этих предложений даст импульс восстановлению освобожденных территорий, а также дополнительному развитию российского бизнеса.

В «Единой России» предложили меры поддержки Донбасса и экономического взаимодействия
Автор: Мария Согрина Фото: Партия "Единая Россия"

Для обсуждения подробных планов в ближайшее время пройдет визит делегации Народного совета ДНР в Москву и встреча со спикерами обеих палат Федерального Собрания.

Партия «Единая Россия» курирует вопросы интеграции освобожденных территорий. За каждой территорией будет закреплен ответственный депутат Госдумы или сенатор, они будут решать вопросы изменений законодательства, способствовать восстановлению экономики, открытия и возобновления работы предприятий.

Одно из направлений работы – открытие на освобожденных территориях особых экономических зон, что позволит привлечь туда предпринимателей, в том числе из России. Производство тех товаров, которые в первую очередь востребованы для восстановления полноценной жизни населения ДНР и ЛНР, будет сертифицироваться и получать все разрешения в ускоренном порядке, а также будет освобождено от налогов.

Производимые на этих территориях товары будут в том числе закупаться в Россию.

Обо всем этом рассказал секретарь Генсовета партии Андрей Турчак в ходе дискуссионной площадки «Экономическая интеграция с Донбассом и освобожденными территориями» партийного форума «Предпринимательство в новой экономической реальности.

Глава ДНР Денис Пушилин поблагодарил партию «Единая Россия» за масштабную помощь, организованную в адрес жителей данных территорий. Члены партии работают с первых дней спецоперации на территории ДНР, помогают налаживать мирную жизнь, доставляют гуманитарную помощь.

Глава ЛНР Леонид Пасечник отметил, что республика готова стать одним из ключевых экономических партнеров России. Луганская сторона намерена увеличить количество пропускных окон между Россией и ЛНР, чтобы можно было доставлять товары.

Как подчеркнул полномочный представитель Президента в УрФО Владимир Якушев, применяемые в России институты развития бизнеса будут транслироваться и на освобожденных территориях.

Около 70 процентов всей гуманитарной помощи, поступающей в ЛНР, в том числе продуктов и медикаментов, собрано партией «Единая Россия». Депутаты продолжат работать на территории ДНР и ЛНР, а также освобожденных территорий столько, сколько это будет необходимо для восстановления нормальной жизни.

Еще материалы по этой теме
На пост главы Копейска претендуют пять человек
15 апреля 2024 14:35
На пост главы Копейска претендуют пять человек

12 апреля, в пятницу, завершился прием документов для участия в конкурсе на место главы Копейско...

Депутаты копейского Собрания депутатов сделали свой выбор
16 марта 2024 11:15
Депутаты копейского Собрания депутатов сделали свой выбор

В Российской Федерации продолжаются выборы Президента. 

Хоккейная команда «Урал» второй год подряд обладатель Кубка Собрания депутатов Копейского городского округа по хоккею с шайбой среди мужских команд
01 марта 2024 11:22
Хоккейная команда «Урал» второй год подряд обладатель Кубка Собрания депутатов Копейского городского округа по хоккею с шайбой среди мужских команд

В последний день февраля на стадионе «Темп» хоккейной школы имени А. Картаева прошла финальная в...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

19 апреля 2024 13:36 Ветераны и бойцы СВО успешно прошли тестирование программы «Время героев»

Новый проект начал работать в России по поручению президента Владимира Путина. О его старте глава государства объявил в феврале 2024-го во время обращения к Федеральному собранию.

Новости СМИ2