16+
13 апреля 2021 16:13

В минувшем году РМК на 25 процентов нарастила социальные инвестиции

В течение 2020 года компания направила 2,44 млрд рублей на социальные проекты в регионах присутствия.

В минувшем году РМК на 25 процентов нарастила социальные инвестиции
Автор: Мария Согрина Фото: пресс-служба РМК

Значительную долю из этой суммы компания направила на помощь регионам в борьбе с COVID-19. За этот период в регионы было приобретено более 10 млн средств индивидуальной защиты, аппараты ИВЛ, экспресс-тесты для выявления коронавирусной инфекции и автомобили скорой помощи.

Главное направление социальной политики Группы РМК – возведение новых социально значимых объектов. Это спортивные комплексы, детские площадки, учреждения для детей и молодежи. Также большое внимание уделяется благоустройству в тех территориях, где располагаются предприятия компании.

В минувшем году в Варне открылся спорткомплекс с двумя бассейнами, построенный на средства РМК. В Карабаше появился ТРК «Медь», где есть не только магазины, кафе и детские площадки, но и самый современный на Урале кинотеатр.

В течение года начался ремонт детсада и одного из монументов в Карабаше, коркинцы ожидают результатов обновления лыжной базы и детского сада. Также в Карабаше РМК вложила средства в строительство Аллеи ветеранов и Центральной площади. Благодаря финансированию Русской медной компании в регионе появилось 5 новых хоккейных площадок.

РМК увеличила социальные инвестиции на четверть в 2020-м году (2).jpg

Ярким проектом, реализуемым на протяжении 4 лет, стал конкурс среди школьников «Измени свой город к лучшему». Оказывается помощь ветеранам Великой Отечественной войны и пенсионерам.

Как отметила вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности АО «РМК» Анна Шабарова, за 8 лет РМК вложила в социальную сферу более 14 млрд рублей, и работа будет продолжена.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
Новости СМИ2