16+
04 марта 2021 15:52

Южный Урал стал одним из лидеров в России по объемам выделенных средств на поддержку НКО

Челябинская область занимает шестое место среди регионов страны по объемам софинансирования от Фонда президентских грантов.

Южный Урал стал одним из лидеров в России по объемам выделенных средств на поддержку НКО
Автор: Мария Согрина Фото: президентскиегранты-рф

Гранты были распределены 3 марта, средства получат 84 региона. Южному Уралу выделят 47, 4 млн рублей, оказавшись по объему помощи на 6 месте в стране и на 2 месте в УрФО. Средства пойдут на поддержку некоммерческих организаций.

В Челябинской области работа с НКО идет активно: по инициативе губернатора Алексея Текслера был создан фонд «Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области», который провел три конкурса на предоставление губернаторских грантов. Поддержку по их итогам получили 180 НКО.

По итогам 2020 год года Челябинская область была признана лучшей в стране по уровню сотрудничества органов власти и некоммерческих организаций и вошла в пятерку лидеров по количеству полученных НКО грантов Президента Российской Федерации. В 2021 году впервые в областном бюджете заложено 15 млн рублей на софинансирование муниципальной поддержки НКО.

Отметим, до 15 марта НКО могут подать заявку на Президентский грант на портале президентскиегранты.рф. Для НКО работает «горячая линия» Фонда поддержки гражданских инициатив Южного Урала: 8(351) 220-74-20.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
23 апреля 2024 17:00 Проверяйте информацию

 Во время оперативно-профилактического мероприятия «Останови мошенника» полицейские напоминают о различных схемах обмана. Будьте предельно внимательны.

23 апреля 2024 16:00 Алексей Текслер обсудил с комиссией безопасность майских праздников и детских лагерей

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, провел заседание региональной антитеррористической комиссии.

Новости СМИ2