16+
04 января 2022 16:35

Южный Урал вошел в число самых экономически устойчивых регионов

Среди территорий Уральского федерального округа Челябинская область стала лидером по данному показателю.

Южный Урал вошел в число самых экономически устойчивых регионов
Автор: Мария Согрина Фото: canva.com

Рейтинг экономической устойчивости опубликовал Фонд развития гражданского общества. Эксперты учитывали соотношение размера бюджета и имеющегося госдолга, а также динамику начисленного НДС и индекс промышленного производства в каждом регионе.

В топ-10 всероссийского рейтинга вошли 3 территории УрФО. Челябинская область занимает 4-ю строчку рейтинга, на 6-м месте расположилась Тюменская область, на 9-м месте – Ямало-Ненецкий автономный округ.

Отметим, что наши соседи – Свердловская и Курганская области – не попали в топ-30 экономически устойчивых регионов страны.

 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 13:00 Алексей Текслер дал старт отправке уникального гуманитарного груза в зону специальной военной операции

 Глава региона принял участие в режиме прямого включения в заседании, посвященном двухлетию деятельности Штаба по гуманитарному сотрудничеству «Единой России».

24 апреля 2024 12:00 Штраф и выдворение: иностранцу назначили наказание за правонарушение

 Сотрудники управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области собрали материалы на 24-летнего гражданина другой страны, который допустил оскорбления в адрес двух жительниц Челя...

Новости СМИ2