16+
16 апреля 2020 16:51

Замгубернатора прокомментировал подорожание продуктов питания в Челябинской области

Сегодня на брифинге замгубернатора области Сергей Сушков сообщил о результатах мониторинга цен в регионе, который проводит ежедневно правительство с 23 марта.

Замгубернатора прокомментировал подорожание продуктов питания в Челябинской области
Автор: Мария Согрина Фото: скриншот видео

За основу взят определенный список «обязательных» продуктов, которые почти ежедневно появляются на столе жителей Челябинской области.

Как сообщает «Первый областной», в течение последних недель часть продуктов из этого списка серьезно подорожали, к примеру, взлет цен произошел на гречку, она подорожала на 63 процента. Также на 43 процента стала дороже свинина, на 29 процентов повысилась стоимость белокачанной капусты, на 25 процентов увеличилась цена на замороженную рыбу, подорожали также рис, говядина и макароны.

При этом было отмечено серьезное снижение цен на такие продукты как лук репчатый (снижение на 54 процента), печенье (38 процентов), муку (35 процента).

По многим позициям цены не изменились.

Заместитель губернатора подчеркнул, что опасности дефицита продовольственных товаров в Челябинской области нет, запасы есть на 2-3 месяца, а по некоторым товарам – до полугода.

Хватит и зерна для посевной-2020, причем принято решение увеличить объем посевов гречки.

Видео трансляции смотрите по ссылке: https://1obl.tv/live/press-konferentsii/brifing-zamestitelya-gubernatora-chelyabinskoy-oblasti-serge...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 13:41 Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

20 апреля 2024 13:00 Ударным темпом: пятилетка Андрея Фалейчика

 Из постановления губернатора Челябинской области Алексея Текслера от 10 апреля 2024 года № 85: «Назначить Фалейчика Андрея Михайловича заместителем губернатора Челябинской области». Расскажем в ...

Новости СМИ2