16+
16 декабря 2021 10:25

В Копейске открыли необычную художественную выставку

На суд зрителей представлены учебные работы выпускников ДШИ № 2 нынешнего года.

В Копейске открыли необычную художественную выставку
Автор: Мария Согрина Фото: Краеведческий музей/Ирина Стайловская

Выставка под названием «Все дети талантливы» открылась в краеведческом музее Копейска. Формат экспозиции довольно необычен – здесь представлены учебные работы, которые воспитанники художественного отделения школы выполняли в процессе обучения. Работы выполнены в разных техниках.

выставка2.jpg

Идею выставки раскрыла педагог художественного отделения ДШИ №2 Ирина Стайловская.


- Каждый год мы выбираем лучших воспитанников выпускного класса и организуем в школе выставку их учебных работ, а также значимых дипломов и наград. Такие выставки называются «Путь к мастерству» и призваны показать другим учащимся, каких результатов можно добиться в школе. Но обычно таких «звездочек» на курсе бывает 1-2 человека. В нынешнем же году выпуск оказался просто уникальным, в нем все дети являются одаренными. Больше половины нынешних выпускников уже определились, что свяжут свою профессию с художественным направлением, и готовятся к поступлению. Поэтому мы решили выбрать большую площадку, чтобы можно было представить работы каждого выпускника, - рассказала Ирина Стайловская.



Помимо Ирины Анатольевны, с ребятами работают педагоги Рамиля Паутова и Наталья Кожевникова.
Ребята, чьи работы представлены, имеют за своими плечами победы на областных, всероссийских и международных конкурсах. Отдельно можно отметить Светлану Горшкову, которая вошла в Золотой фонд премии «Андрюша»; Анну Николаеву, неоднократную победительницу областных профессиональных конкурсов по живописи; Викторию Сумину, которая создает эскизы, печатает их на одежде и уже выпустила первую коллекцию.

выставка3.jpg


В данный момент 7 учащихся находятся на выездной смене «Курчатов Центра» для одаренных детей, это Доминика Шац, Полина Бикеева, Ольга Котко, Дарья Карелина, Вероника Левицкая, Виктория Худинова и Ангелина Буйлова.

Дипломы престижных конкурсов свидетельствуют не только о таланте юных художников, но и об их работоспособности. Ведь работы на конкурс создают не в учебное время, для этого необходимо провести в классе много внеурочного времени. Еще одна составляющая успеха одаренных ребят – поддержка со стороны родителей. Важны и слова одобрения, и финансовые вложения, ведь участие в ряде конкурсов требует внести взносы, а оформление конкурсных или выставочных работ в рамку тоже стоит денег.

Выставка продлится до 10 января. Посетить ее будет интересно всем любителям творчества, а также тем ребятам, кто хотел бы прийти учиться на художественное отделение.


0+

Еще материалы по этой теме
Роль библиотекаря в привлечении молодёжи к чтению
25 апреля 2024 16:00
Роль библиотекаря в привлечении молодёжи к чтению

 24 апреля в Челябинской областной универсальной научной библиотеке состоялся седьмой Междунаро...

Создавали красоту: областной конкурс девичьего рукоделия
25 апреля 2024 15:00
Создавали красоту: областной конкурс девичьего рукоделия

20 апреля 2024 года прошёл IX Областной конкурс девичьего рукоделия «Скрыня». В нём участвовали дево...

Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»
24 апреля 2024 20:00
Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 16:00 Роль библиотекаря в привлечении молодёжи к чтению

 24 апреля в Челябинской областной универсальной научной библиотеке состоялся седьмой Международный интеллектуальный форум «Чтение на евразийском перекрестке». В рамках форума прошла секция «Библ...

25 апреля 2024 15:00 Создавали красоту: областной конкурс девичьего рукоделия

20 апреля 2024 года прошёл IX Областной конкурс девичьего рукоделия «Скрыня». В нём участвовали девочки из Образцовой студии декоративно-прикладного творчества «Чердачок», которой руководит Анастасия ...

Новости СМИ2